EYE 243
EYE 10.05.2023

Полезные привычки для арбитражника: повышаем эффективность и улучшаем здоровье

Desmoond автор статьи

Несмотря на то, что куча инфоцыган сейчас продает курсы по арбитражу трафика под соусом «это легкий и быстрый способ заработка», это совсем не так. Арбитраж трафика – не самая простая деятельность, на самом деле она требует множества умений и навыков. 

Что помогает сделать трудную арбитражника проще, а работу – эффективнее? Правильные привычки! Конечно, они не помешают не только веб-мастерам, но и другим людям, независимо от того, работают они на удаленке или в офисе, льют траф или строят чертежи. Но мы хотим заострить внимание именно на арбитражниках, потому что они (то есть вы!) часто пренебрегают своим здоровьем, сидят за компом и мониторят статку, а потом едут на очередную конфу и тусят как следуют, и так по кругу. 

Что ж, предлагаем пройтись по основным привычкам, которые стоит внедрить в свою жизнь!

Ранние подъемы

Привычка, которая может существенно повлиять на продуктивность. Многие успешные люди, такие как Джордж Сорос, Тим Кук, Джеймс Кеннеди и другие, придерживаются ее.

Ранний подъем дает возможность начать день с правильной ноты и уделить время самым важным делам еще до того, как другие люди начнут свой рабочий день. Это также может помочь избежать утренней спешки и стресса, что может повлиять на качество работы на протяжении всего дня.

Кроме того, регулярные ранние подъемы =  улучшение сна. Человеческий организм синхронизирован с природными циклами света и темноты, и такая привычка поможет «наладить» биологические часы.

Определите оптимальное время для подъема и старайтесь постоянно придерживаться этого графика. Даже в выходные дни, как бы вам не хотелось поспать до обеда. 

В внедрении этой привычки может помочь создание «идеального» утра. Как вариант – купить специальный гаджет, который будет пробуждать вас имитацией солнечного света и пением птичек, шумом океана, деревьев или любым другим, который вам нравится. Также вы можете делать утром небольшую зарядку, которая взбодрит вас. Или делать вкуснейший завтрак, ради которого хочется просыпаться.

Полезные сервисы:

  1. Sleep Cycle – это приложение для отслеживания сна и будильник. Помогает просыпаться в оптимальное время во время периода легкого сна. Доступно на iOS и Android. Поддерживает несколько языков, в том числе русский, английский. Приложение бесплатно для скачивали, но есть платная подписка для доступа к расширенным функциям.
  2. Alarmy – будильник, который выключается только выполнения определенных задач. Есть версии для iOS и Android. Языки: русский, английский, испанский и др. Есть триал, а также доступна бесплатная версия.
  3. Rise – приложение, разработанное для налаживания режима сна. Предлагает персонализированные рекомендации и функции, чтобы помочь улучшить качество сна. Доступно только на iOS. Язык – английский. Есть пробный бесплатный период.
Полезные привычки для арбитражника: повышаем эффективность и улучшаем здоровье

Час без смартфона

Проводить первый час после пробуждения без смартфона – это еще одна полезная привычка, которая помогает уделить время себе.

Многие люди, особенно арбитражники, начинают свой день с проверки уведомлений. Но лучше насладиться новым днем, настроиться на хорошую работу, расслабиться или сделать что-то более полезное. 

Час без смартфона дает возможность сконцентрироваться на своих мыслях и задачах. 

Эту привычку вводят многие успешные люди. Джек Дорси, со-основатель Twitter, говорит, что это помогает ему начать день с ясной головой и лучше его спланировать.

Помимо, первого часа без смартфона, мы рекомендуем и последний проводить тоже без гаджетов. Так вы улучшите качество сна, так как использование электронных устройств влияет на мозговую активность и затрудняет засыпание. 

  1. Оставьте свой смартфон в другой комнате, чтобы избежать «искушения» в виде проверки уведомлений.
  2. Займитесь делами, которые помогут начать ваш день с правильной ноты. Это может быть йога, спорт, чтение или просто завтрак. Перед сном вы также можете уделить время книгам, обнимашкам с семьей или еще чему-то полезному, а можете просто отдохнуть.
  3. Если все эти варианты не подходят и работа вас не отпускает – уделите этот час планированию – определите наиболее важные задачи на день.

Для удобства можно использовать таймер утром и будильник за час до того, как вы планируете лечь спать – вечером.

Итак, мы подошли к третьей и, пожалуй, самой важной привычке, которая следует из двух первых.

Режим дня

Привычка, которая создает структуру и повышает продуктивность в работе и в целом в жизни. Установление определенного расписания дня помогает задавать определенные цели и планировать свои действия, что в конечном итоге приводит к большей эффективности.

Режим дня используется Илоном Маском, Марком Цукербергом, Биллом Гейтсом.

Чтобы ввести эту привычку в свою жизнь, можно использовать несколько советов: 

Во-первых, нужно установить точное время для начала и окончания рабочего дня, а также время для отдыха и сна. Во-вторых, стоит использовать таймеры и будильники для контроля времени, чтобы не терять время на бессмысленные занятия. В-третьих, можно распределять задачи по приоритету, чтобы сначала сделать самые важные дела.

Не забывайте заранее планировать свой день и учитывать время для отдыха.

Полезные приложения:

  1. Todoist – популярное приложение для управления задачами и организации времени. Оно позволяет создавать списки дел, устанавливать сроки выполнения задач и отправлять напоминания. Todoist доступен на разных платформах и имеет бесплатную версию.
  2. Google Календарь – это универсальный сервис, с помощью которого можно планировать и управлять своим временем. Вы можете создавать события, устанавливать напоминания, делиться календарями и синхронизировать их с разными устройствами. Приложение бесплатно и доступно для любых устройств.
  3. Forest – приложение, которое помогает фокусироваться на задачах и управлять своим временем. Оно использует концепцию «растущего леса», где вы строите виртуальные деревья, не отвлекаясь на использование своего телефона. Есть версии для iOS и Android.
Полезные привычки для арбитражника: повышаем эффективность и улучшаем здоровье

Спорт

Спорт – это еще одна полезная привычка, которая может помочь арбитражникам повысить энергию и концентрацию, а также сохранить физическое и эмоциональное здоровье.

Регулярные занятия спортом могут улучшить работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем, повысить выносливость и силу, а также улучшить настроение и снизить уровень стресса. Это может привести к повышению производительности в работе, так как человек становится более энергичным и способным справляться с трудностями.

Многие успешные люди, такие как Ричард Брэнсон, Джейми Даймон, Майкл Джордан и другие, включают занятия спортом в свой режим дня.

Рекомендации: 

  1. Выберите вид спорта, который вам нравится и который будет удобно вписываться в ваш график. Начинать стоит с малого, например, с 15-20 минут занятий в день, и постепенно увеличивать время. 
  2. Можно подключиться к группе единомышленников или нанять тренера, чтобы обеспечить себе мотивацию и поддержку. 
  3. Включайте занятия спортом в свой режим дня и распределяйте их по времени, чтобы не откладывать на потом.

Важно помнить, что занятия спортом должны быть приятными и не должны превращаться в дополнительный источник стресса. Поэтому выберите активность, которая вам нравится, и наслаждайтесь процессом.

Чтение

Эта привычка поможет расширить кругозор и повысить уровень знаний. Чтение помогает в развитии мышления, улучшении памяти и концентрации, а также в увеличении словарного запаса.

Чтение может стать источником новых идей и вдохновения для различных проектов. Так, многие известные предприниматели, такие как Уоррен Баффетт, Билл Гейтс, Илон Маск и другие, уделяют чтению много времени и утверждают, что оно помогает им не только в развитии личности, но и в профессиональном росте.

Для того, чтобы ввести привычку чтения в свою жизнь, необходимо выбрать книги, которые вам интересны и которые могут помочь в развитии ваших профессиональных навыков. Чтение можно включить в свой режим дня, зарезервировав для него определенное время. Читайте в удобной обстановке и создавайте приятную атмосферу для чтения, чтобы наслаждаться процессом. 

Однако, следует помнить, что чтение не должно становиться обязательством, которое не приносит удовольствия. Найдите книги, которые вам интересны и которые позволяют развивать ваши личные и профессиональные качества, и читайте их, наслаждаясь процессом. Это может быть не только литература по маркетингу/арбитражу, но и художественная, или любая другая.

Записывание всех идей

Записывайте абсолютно все свои идеи, даже если они кажутся вам странными или вы уверены, что не забудете мысль. 

Это действительно полезная привычка, которая помогает в любой области, в том числе и в арбитраже трафика. Когда у вас есть множество идей, их фиксирование позволит не только ничего не забыть, но и просто выбрать лучшие варианты. Кроме того, это помогает структурировать свои мысли.

Записывать идеи можно в любой форме – это может быть записная книжка, гугл док, заметки или даже голосовая запись на вашем телефоне.

Отслеживание финансов

Когда вы знаете, сколько денег вы тратите и на что их тратите, вы можете более эффективно планировать свои расходы и максимизировать прибыль.

Отслеживание финансов может осуществляться в различных форматах, в зависимости от ваших предпочтений и удобства. Вы можете использовать гугл таблицы, заметки, отслеживать расходы в банковских приложениях или использовать специальные сервисы, например:

  • Money Lover. В приложении есть функция уведомлений о превышении лимитов бюджета. Есть бесплатная версия и платные тарифы. Сервис вьетнамский, но есть ру и англ версия. 
  • Monefy – приложение для отслеживания расходов и доходов с удобным и интерфейсом. Позволяет создавать разные категории, а также имеет функцию синхронизации с облачным сервисом.
  • Дзен-мани. Может автоматически фиксировать ваши траты. Удобное приложение с несколькими полезными функциями, включая планирование бюджета, напоминания, цели и т.д.
Полезные привычки для арбитражника: повышаем эффективность и улучшаем здоровье

Постоянное обучение

В нише арбитража постоянно появляются новые подходы, стратегии и инструменты, и чтобы оставаться на плаву, необходимо постоянно совершенствовать свои знания и умения.

Посещайте конференции, читайте статьи, смотрите вебинары и т.д. Главное – это не останавливаться на достигнутом и постоянно искать новые источники знаний.

Всё это позволяет быстрее адаптироваться к изменениям на рынке и быть готовым к новому.

Введение новых привычек может потребовать времени и усилий, и не всегда легко привыкнуть к новым ритмам жизни, но результат того стоит.

Не бойтесь экспериментировать и находить свои собственные способы улучшения своей жизни и работы. В конечном итоге, наиболее эффективные привычки – это те, которые подходят именно вам и позволяют достигать ваших целей.

Desmoond автор статьи
Количество статей: 127
EYE 243
EYE 10.05.2023
Количество статей: 127

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.