EYE 491
EYE 19.04.2023

ТОП-10 Push-сетей для арбитража трафика

Desmoond автор статьи

Реклама в виде Push-уведомлений никуда не делась из арсенала веб-мастеров и арбитражников. В этой статье мы представим лучшие пуш-сети для арбитража трафика, выделив их особенности, сильные и слабые стороны, а также покажем отзывы на каждую из них.

Что такое Push-сети?

Push-сети – рекламные платформы, специализирующиеся на размещении рекламы в формате push-уведомлений (небольшие кликабельные сообщения, которые появляются на экране устройства пользователя в виде уведомления, например, о новом сообщении в мессенджере или о скидке в интернет-магазине).

Рекламодатели могут использовать пуш-сети для размещения своих рекламных кампаний, арбитражники же могут покупать этот трафик и направлять его на свои сайты или приложения.

Как это работает?

Для начала, к пуш-сетям присоединяются владельцы сайтов. За n-ную сумму они предлагают размещение рекламы на своих ресурсах. При этом они должны подключить возможность подписки на сайте, так как пуши можно отправить только тем пользователям, которые согласились их получать.

Вы, как арбитражник, создаете рекламную кампанию, ориентированную на конкретную ЦА. Затем push-сети отправляют пуши на устройства юзеров, которые подписаны на получение таких уведомлений. Пользователь видит уведомление на своем устройстве и может нажать на него, чтобы перейти на сайт или в приложение и совершить нужное действие.

Для веб-мастеров, которые покупают push-трафик, ключевым моментом является выбор правильной целевой аудитории и определение наиболее эффективных креативных решений, которые привлекут внимание.

Преимущества push-сетей

Пуш-сети уже долгое время остаются популярным источником трафика по нескольким причинам:

  1. Низкая стоимость и простая модель ценообразования. По сравнению с другими форматами рекламы, стоимость push-трафика довольно низкая. Это делает его особенно привлекательным для тех, кто ищет возможности для получения прибыли при минимальных затратах.
  2. Широкий охват. Push-сети могут обеспечить большой охват аудитории по всему миру.
  3. Высокая релевантность. Пуши могут быть точно настроены под конкретную аудиторию, например, по географическому местоположению, языку, интересам и другим параметрам. Это делает рекламу более ориентированной на ЦА.
  4. Высокая скорость реакции. push-уведомления могут быть доставлены на устройство пользователя в течение секунд, что делает их одним из наиболее быстрых способов доставки рекламы. Это особенно важно для арбитражников, которые могут использовать push-трафик для моментального реагирования на изменения в рынке.
  5. Привлечение внимания. Реклама в виде пушей практически не подвергается баннерной слепоте. Она напоминает сообщение, поэтому так или иначе привлекает юзера.

Недостатки пуш-сетей

Несмотря на все плюсы, у push-сетей есть некоторые недостатки:

  • Высокая конкуренция;
  • Уведомления могут стать навязчивыми для пользователей. Особенно, если они получают их слишком часто или пуши не соответствуют их интересам;
  • Возможность получение трафика плохого качества. Впрочем, с этой проблемой можно столкнуться и при работе с другими источниками трафика.

Как выбрать пуш-сеть?

При выборе рекламных сетей push-уведомлений для арбитража трафика необходимо учитывать несколько важных факторов. Далее о них расскажем.

Трафик

Сюда мы относим: объемы трафика, его качество, ГЕО.

Качество и количество трафика может варьироваться в зависимости от пуш-сети. Изучите отзывы других арбитражников, которые использовали данную платформу и оцените ее репутацию на рынке. Также проверьте, какие источники трафика используются на платформе, и насколько вы доверяете этим источникам.

Помимо этого, убедитесь, что пуш-сеть предоставляет трафик из тех стран, которые вам нужны.

Таргетинг

Чем больше вариантов таргетинга предлагает сетка – тем лучше, так как повышается вероятность попасть в наиболее целевую аудиторию. Основные настройки:

  • Таргетинг по ГЕО и языку;
  • Социально-демографический таргетинг: пол, возраст и др.;
  • Таргетинг по типам устройств;
  • Поведенческий таргетинг (учитывает действия пользователей на сайте);
  • Ретаргетинг (уведомления пользователям, которые уже проявляли интерес);
  • Таргетинг по местам размещения.

Другие критерии

Также обратите внимание на стоимость рекламы и минимальную сумму пополнения. 

Не будет лишним и качественный саппорт, а еще возможности для аналитики и анализа трафика.

ТОП-10 Push-сетей

PropellerAds

propellerads рекламная сеть

PropellerAds – рекламная платформа, основанная в 2011 году. Предлагает широкий выбор рекламных форматов, включая пуш-уведомления, Interstitial, ин-пейдж, попандер.

PropellerAds – это 2+ миллиардов аудитории и более 195 ГЕО – США, Европа, Азия, Латинская Америка и др. 

Доступные варианты таргетинга: по геолокации, операционной системе, устройству, браузеру, времени и дате, устройству Wi-Fi, языку и другим параметрам. Есть таргетинг по интересам и поведенческий, на основе данных о посещении сайтов. Также Propeller Ads предлагает инструменты для оптимизации кампаний – автоматическое управление ставками, мониторинг конверсий и аналитика.

Русскоязычный саппорт на связи 24/7. Минимальная сумма пополнения – 100$.

Способы пополнения: банковские карты и переводы, UnionPay, Wire Transfer, PayPal, Skrill.

Отзывы

На ресурсе Partnerkin у компании рейтинг 8.0. В целом, пользователи довольны этой сеткой.

рейтинг propellerads

Отмечают множество преимуществ, например, качество трафика.

отзыв на пуш-сеть пропеллер экс

Партнерам нравится работа менеджеров.

ТОП-10 Push-сетей для арбитража трафика

Megapu.sh

пуш-сеть megapush

Megapu.sh – рекламная сеть, специализирующаяся на пуш-рекламе. На рынке с 2018 года. Предлагает трафик от 100+ партнеров со всего мира, более 5 миллиардов показов.

Параметры таргетинга: по гео, устройствам, ОС, браузеру и другие. Вы также можете выбрать определенные категории сайтов для размещения рекламы и задать ограничения на количество показов и бюджет.

Стоимость пуш-трафика на Mega Push зависит от выбранного ГЕО и конкуренции в данном регионе. Минимальный депозит составляет $50, а минимальная стоимость клика – $0,001.

Способы пополнения: QIWI, WebMoney, банковские карты, Wire, PayPal, Capitalist

Отзывы

На ресурсе Revainу у компании рейтинг 4.7.

ТОП-10 Push-сетей для арбитража трафика

В основном отзывы о Mega Push  положительные. Партнеры считают эту сетку лучшим решением для push-уведомлений. Отмечают хорошую работу службы поддержки.

мегапуш отзыв

RichPush

ТОП-10 Push-сетей для арбитража трафика

RichPush – это рекламная пуш-сеть, которая предоставляет качественный трафик для монетизации веб-сайтов и мобильных приложений. Основана в 2018 году и имеет офисы в США, Европе и Азии.

Минимальный депозит в RichPush составляет $250. Объем трафика в сети достаточно большой – более 3 миллиардов ежедневных показов, ГЕО – 200+ стран по всему земному шару.

Таргетинг: географический, по устройству, по операционной системе, по браузеру, по языку, по возрасту, по полу, интересам и другим параметрам.

Стоимость клика начинается от нескольких центов. Способы пополнения: банковские карты (Visa, Mastercard), WebMoney, PayPal, Paxum, Epayments, Payoneer и банковские переводы. Кроме того, RichPush дает возможность автоматического пополнения счета.

Отзывы

На ресурсе Partnerkin у компании рейтинг 9.3.

richads отзывы на пуш-сеть

Отзывы о Rich Push в основном положительные. И неудивительно — ведь эта сетка заботится о качестве трафика.

развернутый отзыв на push-сеть richads

К основным преимуществам относят работу профессиональных менеджеров.

отзыв на менеджеров пуш-сети ричэдс

AdMaven

push-сеть admaven

AdMaven – международная рекламная платформа, которая предлагает различные форматы рекламы, включая пуш-уведомления. Сеть была основана в 2015 году и на данный момент имеет офисы в Израиле, Нидерландах и Украине.

AdMaven охватывает более 250 гео-локаций и имеет объемы 500+ миллионов уникальных пользователей в месяц.

По таргетингу компания позволяет ориентироваться на такие параметры, как географическое расположение, устройства, операционные системы, тип браузера, демографические данные, интересы и другие.

Минимальный депозит составляет $50. Стоимость пуш-трафика на платформе зависит от выбранных параметров таргетинга и уровня конкуренции. В целом, составляет от $0,001 до $0,01.

Есть следующие модели оплаты: CPC, CPM и CPA. Рекламодатели могут использовать инструменты для оптимизации кампаний, такие как A/B-тестирование и конверсионный пиксель.

Пополнение: PayPal, Payoneer, банковские карты, биткоины, Paxum, WebMoney и Epayments.

Отзывы

На сайте G2 у компании рейтинг 4.1 из 5.

admaven рейтинг пуш-сети

Партнеры не находят вообще никаких недостатков!

пуш сеть admaven отзыв

EvaDav

пуш сеть евадав

EvaDav – это популярная рекламная сеть, основанная в 2018 году.

Характеристика:

  • Объем трафика: более 2 миллиардов подписчиков пуш-уведомлений;
  • ГЕО: 250+ стран по всему миру;
  • Таргетинг: по гео, операционной системе, типу устройства, языку браузера, времени суток и другим параметрам;
  • Минимальный депозит: $100;
  • Модели оплаты: за клик (CPC) и за тысячу показов (CPM);
  • Поддержка: 24/7 и индивидуальный подход к каждому клиенту;
  • Способы пополнения: карты Visa и Mastercard, Webmoney, Paxum, QIWI, BitPay.

Отзывы

На Partnerkin у компании рейтинг 8.9

evadav рейтинг

Те, кто уже работает с Evadav, отмечают большое количество вертикалей и в целом, отличный подход к бизнесу.

evadav пуш сеть отзывы

HilltopAds

push сеть hilltop ads

HilltopAds на рынке с 2014 года. Сеть специализируется на пуш-уведомлениях, а также предлагает другие форматы рекламы, такие как баннеры, видеореклама, интерстициальные объявления и другое.

Широкий географический охват – более 200 стран. Объемы трафика также впечатляют: около 1 миллиона пуш-уведомлений ежедневно.

Помимо различных вариантов таргетинга, сеть также предлагает функцию ретаргетинга для повышения конверсии. Модели оплаты: может быть как CPM, так и CPA (по запросу). Способы оплаты: PayPal, банковский перевод, Webmoney и Paxum, Wire, Bitcoin, USDT, Capitalist. Минимальный депозит – $50.

Отзывы

На ресурсе SITEROST у компании, в основном, положительные отзывы. Партнеры отмечают хороший трафик и работу персональных менеджеров.

hilltop ads отзывы на пуш сеть

Adsterra

ТОП-10 Push-сетей для арбитража трафика

Adsterra – рекламная сеть, которая предлагает различные типы онлайн-рекламы, включая пуш-уведомления. Была основана в 2013 году и на сегодняшний день предоставляет услуги для более чем 12 000 издателей и рекламодателей по всему миру.

Adsterra предлагает широкий выбор ГЕО и объемов пуш-трафика, а также различные настройки таргетинга, включая географический, девайсовый, операционную систему, браузер и другие параметры.

Стоимость пуш-трафика на Adsterra зависит от многих факторов, включая выбранный формат рекламы, географию, объемы трафика и другие параметры. Минимальный депозит на сети составляет $100. Доступные способы оплаты – банковские карты, PayPal, Webmoney, Bitcoin.

Adsterra имеет собственную систему аналитики, которая позволяет рекламодателям отслеживать эффективность своих кампаний и оптимизировать их на основе полученных данных.

Отзывы

На сайте Partnerkin у компании рейтинг 5.8

adsterra рейтинг пуш сетки

Отмечают работу оперативную службы поддержки.

адстерра отзыв на пуш-сеть

Партнеры рекомендуют как одну из лучших платформ.

adsterra отзывы

Некоторые имеют отрицательный опыт сотрудничества. 

негативный отзыв на adsterra

ClickAdu

ТОП-10 Push-сетей для арбитража трафика

ClickAdu – сеть, которая работает с пушами, а также другими форматами рекламы – баннерами, попапами и тизерами. Офис находится в Таллинне, создана компания в 2014 году. 

Работает с более чем 240 гео и предоставляет доступ к 20+ миллионам пользователям ежедневно.

Таргетинг: географический, операционный, по устройствам, браузерам, языковой и др. ClickAdu также предлагает опцию ретаргетинга.

Минимальный депозит составляет $100. Пополнить свой счет можно через различные платежные системы, такие как PayPal, Webmoney, Paxum, Epayments, Bitcoin, и другие.

Как правило, цены на пуш-трафик начинаются от $0,003 за показ.

Отзывы

На Aff1.ru у компании рейтинг

кликчаду рейтинг пуш сетки

Партнеры доверяют ClickAdu за стабильные выплаты.

пуш-сеть clickadu отзывы

Zeropark

ТОП-10 Push-сетей для арбитража трафика

Zeropark предоставляет несколько форматов рекламы, включая пуш-уведомления, нативку, доменные переходы и контекст. Является одной из крупнейших платформ в мире, обслуживающей более 200 000 рекламодателей и издателей.

Была основана в 2011 году и на данный момент работает со всеми основными типами пуш-уведомлений. Сеть имеет широкий географический охват и предлагает трафик из 180+ стран, включая США, Россию, Европу и Азию.

Стоимость трафика определяется в режиме реального времени, на основе конкуренции на рынке рекламы и ставок, которые делают рекламодатели.

Минимальный депозит на Zeropark – $200, а платежные системы, которые поддерживаются платформой, включают PayPal, кредитные карты и банковские переводы.

Отзывы

На сайте G2 у компании Zeropark высокий рейтинг.

zeropark рейтинг рекламной сети

Положительно партнеры оценивают источники трафика, а также множество вариантов таргетинга. Кроме того, отмечают дружелюбную службу поддержки.

отзывы на zeropark

Push.House

ТОП-10 Push-сетей для арбитража трафика

Push.House работает с 2018 года. Сеть специализируется на качественном пуш-трафике с различными возможностями таргетинга.

Push.House предоставляет трафик более чем из 250 ГЕО. Модели оплаты: CPC, CPM и SmartCPA.

Среди возможностей таргетинга Push.House есть географический, девайс-ориентированный, по времени и дате, а также интересы аудитории и др.

Минимальный депозит для начала работы в Push.House – $50, а средняя цена за 1000 показов составляет около $3.5 — $4. Способы пополнения баланса: банковские карты, WebMoney, Qiwi, Яндекс.Деньги, Capitalist, PerfectMoney и криптовалюты.

Отзывы 

На Partnerkin у компании рейтинг 4.4.

рейтинг рекламной сети пуш хаус

Отзывы встречаются как положительные, так и отрицательные. Иногда бывают такие спорные моменты:

пушхаус отзывы на пуш-сеть

В заключении отметим, что выбор пуш-сети для арбитража трафика – это важный шаг, который может повлиять на эффективность кампании. 

В статье были представлены 10 популярных пуш-сетей для арбитража трафика, каждая из которых имеет свои особенности и преимущества. Однако, перед выбором конкретной пуш-сети, необходимо провести тестирование и сравнение нескольких платформ, чтобы определить наиболее подходящий вариант.

Desmoond автор статьи
Количество статей: 127
EYE 491
EYE 19.04.2023
Количество статей: 127

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.