EYE 279
EYE 31.01.2023

ТОП самых дешевых источников трафика в арбитраже трафика

Chief автор статьи
Chief автор статьи

Вы ищете быстрый и надежный источник трафика с высокой конверсией для продвижения офферов? Вас не устраивают показатели стандартных источников, а трафик из соцсетей стал слишком дорогим? 

Поиск самых надежных и проверенных источников трафика может стать сложной задачей. Мы подготовили список недорогих источников, которые показывают отличные результаты при грамотной настройке. 

Push-уведомления

Push-трафик действительно дешев, по сути, это самый дешевый источник высококачественного трафика для affiliate-маркетинга. Более того, при правильном подходе его можно использовать для получения высокой прибыли. 

ТОП самых дешевых источников трафика в арбитраже трафика

Push-уведомления — это быстрые оповещения, которые появляются на вашем телефоне или компьютере. Они очень распространены на смартфонах Android и iPhone, а также все чаще встречаются в рекламе на персональных компьютерах. Пользователи имеют возможность подписаться на получение push-уведомлений на сайтах, которые они посещают со смартфона или ПК. После этого арбитражник может транслировать им нужный контент и вести аудиторию на офферы. 

С пушами работают такие популярные рекламные сетки как PropellerAds, Zeropark и др., они предлагают доступ к трафику через свои платформы. 

Плюсы

  • Качественный трафик с высокой конверсией;
  • Клики могут быть очень дешевыми;
  • Потрясающие возможности таргетинга.

Минусы

  • Некоторые рекламные сетки (тот же Zeropark) требуют минимальный депозит, но его можно потратить как угодно.

POPs

Попсы — это еще один популярный способ привлечения трафика на офферы ваших рекламодателей. Это общий термин, используемый для обозначения pop-up и pop-under. 

ТОП самых дешевых источников трафика в арбитраже трафика

Хотя pop-up и pop-under служат схожей цели, эти два типа рекламы различаются по многим параметрам, включая формат, удобство использования, поэтому рассмотрим их в отдельности. 

Pop-up

Pop-up — это популярный формат рекламы, которая появляется в верхней части просматриваемого пользователями контента. Эти новые окна или окна браузера обычно открываются автоматически и содержат специальные предложения, побуждающие пользователя совершить определенное действие.

Этот вид рекламы обычно используется как альтернатива нативной и баннерной рекламе. На протяжении многих лет поп-апы приносят невероятные результаты. Кроме сайтов их активно используют для продвижении мобильных приложений. 

Pop-under

Pop-under появляется как самостоятельная страница после того, как пользователи закрывают сайт, который они просматривают. Эти объявления часто имеют большой размер, чтобы арбитражники могли показать свои креативы с подробной информацией по офферу.

В отличие от поп-апов, которые отображается вверху, pop-under всегда показываются за текущим открытым окном. Таким образом, всплывающие окна менее навязчивы и не мешают пользователю просматривать страницу.

Как видите, оба типа рекламы в партнерском маркетинге предназначены для того, чтобы побудить посетителей к дальнейшим действиям, таким как оформление подписки или совершение покупки. Поэтому некоторые рекламные сети не делают четкого различия между ними.

Плюсы

Заметность;

Экономическая выгода. Для новичков в мире партнерского маркетинга поп-трафик — это самый простой и быстрый способ начать работу;

Масштабируемость. Хотя поп-трафик является лучшим выбором для новичков, он также подходит и для арбитражников, имеющих опыт в партнерском маркетинге;

Универсальность. Всплывающая реклама может отображаться в зависимости от активности пользователя. Например, реклама может появляться, когда пользователь пытается нажать на определенную область сайта, когда он открывает новую страницу или когда он собирается покинуть сайт;

Обеспечивает высокий CR и ROI. Поп-реклама появляется в убедительной форме, что в значительной степени вовлекает и взаимодействует с потребителями. Это приводит к высоким показателям кликов и высокой окупаемости инвестиций для арбитражников.

Минус

  • Большинство браузеров приняли меры по блокировке такой рекламы. Это также является причиной того, что многие сайты больше не используют всплывающую рекламу.

Pinterest

Если вы льете трафик на товары в сегменте «Красота и здоровье» или в целом на все, связанное с целевой аудиторией — женщины, Pinterest — лучший источник трафика для вас. От 81% до 85% пользователей Pinterest — женщины.

Из-за меньшей конкуренции реклама на Pinterest более доступна, чем на платформах других социальных сетей. Кроме того, вы можете размещать кампании на Pinterest в течение длительного времени без больших затрат. Разрешается использовать изображения и подписи, чтобы сделать ваши объявления более эффективными.

ТОП самых дешевых источников трафика в арбитраже трафика

Это одна из лучших рекламных платформ для сайтов, позволяющая повысить посещаемость и увеличить продажи. Вы можете ознакомиться с некоторыми онлайн-руководствами, чтобы узнать больше о рекламе в Pinterest.

Плюсы

  • Доступнее, чем другие рекламные платформы и социальные сети;
  • Позволяет использовать изображения в вашей кампании;
  • Меньше конкуренции;
  • Легко настраивается.

Минусы

  • Нацеленность на определенную аудиторию;
  • Требует много времени на изучение.

SEO

Поисковые объявления — это объявления, которые часто появляются в качестве верхних результатов, когда вы ищете что-то в поисковике, например, в Google или Яндексе. Два источника трафика, которые мы рассмотрим в этой категории, — это реклама Microsoft и реклама Google.

ТОП самых дешевых источников трафика в арбитраже трафика

Реклама Microsoft (Bing)

Реклама Microsoft — это относительно дешевый трафик поисковых систем по сравнению с рекламой Google. Это источник трафика с отличной конверсией. Это один из лучших источников платного трафика для продвижения продуктов в информационной вертикали, где можно достичь хороших конверсий.

Реклама Google

Возможно, вы задаетесь вопросом, как Google AdWords может быть дешевым источником трафика. Но это действительно так. Конечно, CPC для популярных ключевых слов в Google AdWords высок. Но при правильном подборе креатива и таргетировании ключевых слов вы можете ощутимо снизить CPC, а также увеличить количество переходов.

Кроме того, если вы хотите получить более низкий CPC, проверьте, на какие страны вы таргетируете рекламу. Страны, не относящиеся к Tier-1, будут более предпочтительны для вас.  Реклама на YouTube также может быть недорогой. Поэтому лучший способ увеличить количество посетителей сайта — это реклама Google.

Плюсы

  • Большой объем трафика, который может принести очень быстрые результаты;
  • Трафик из поисковых систем с высокой конверсией;
  • Отсутствие минимального бюджета для рекламных кампаний;
  • Доступна возможность постоплаты.

Минус

  • CPC может быть довольно высоким, если вы нацелены на ключевые слова с высокой конкуренцией.

Нативная реклама 

Нативная реклама — это источник трафика, предоставляющий возможности платной рекламы, которая соответствует релевантности, внешнему виду, ощущениям и функциям медиа формата, в котором появляется контент. В отличие от баннерной рекламы нативная реклама не выглядит как реклама, и именно поэтому она показывает хорошие результаты. 

ТОП самых дешевых источников трафика в арбитраже трафика

Она повышает осведомленность и обеспечивает высокий процент вовлечения, позволяя клиентам испытать продукт перед покупкой. Нативная реклама способствует росту бизнеса, создавая осведомленность о бренде, обеспечивая эффективный трафик и вызывая отклик потребителей в естественной и увлекательной форме.

Плюсы

  • Нативная реклама форматируется и разрабатывается для охвата аудитории и достижения рекламных целей;
  • Нативные объявления гармонично и естественно сочетаются с содержанием страницы, выглядят естественно;
  • Стимулирует отклик потребителей;
  • Развивает бизнес, создавая узнаваемость бренда, обеспечивая эффективный трафик и вызывая отклик потребителей в естественном и увлекательном пользовательском опыте.

Минус

  • Если потребитель понимает, что под видом статьи ему предлагают рекламу, которую он не хотел видеть, и воспринимает это как обман, это может понизить авторитет рекламируемого продукта в его глазах. 

Приведем примеры рекламных сетей, предоставляющих такой тип трафика. 

Outbrain создана для того, чтобы показывать ваш контент или рекламу в качестве историй на ведущих новостных сайтах. Сеть использует алгоритм для определения идеальных вариантов, максимально связанных с предлагаемым вами контентом. 

ТОП самых дешевых источников трафика в арбитраже трафика

Это поможет вам достичь наилучшего охвата целевой аудитории. Outbrain позволяет таргетироваться в зависимости от местоположения, устройства и т.д. В Outbrain есть широкие настройки целевой аудитории. Это также дешевый источник рекламы на сайте. Вы можете начать работать, вложив всего 10 долларов.

Плюсы

  • Целевая аудитория из более чем 55 стран
  • Дает вам высококачественную аудиторию
  • Помогает охватить наилучшую целевую аудиторию
  • Возможность выбора множества целевых параметров
  • Требуется минимальный бюджет в $10
  • Предоставляется пробный период

Минус

  • Может потребоваться время, чтобы получилось увидеть первый результат

Taboola как источник трафика имеет только один формат объявлений — нативный. Компания работает с такими крупными партнерами, как Business Insider, USA Today и др. Taboola получает более 1 миллиарда уникальных посетителей в месяц.

Однако в работе этот источник может быть немного дороже, чем Outbrain. Здесь нет минимального депозита и платить нужно только в конце месяца, но максимальная сумма в день ограничивается 10 долларами. А совсем недавно Taboola приобрела Outbrain, так что будем ждать новостей. 

ТОП самых дешевых источников трафика в арбитраже трафика

Плюсы

  • Работает с крупными компаниями, такими, как Business Insider
  • Большой охват аудитории
  • Нет минимального депозита
  • Множество настроек для определения целевой аудитории

Минусы

  • Не слишком хорошая поддержка клиентов
  • Немного дороговато для нативной рекламы

Заключение

В этом материале мы рассмотрели лучшие источники трафика для affiliate-маркетинга, которые вы можете использовать для получения качественных кликов по вашим партнерским ссылкам. Чтобы лучше понять, как строить рекламную кампанию, вам нужно больше узнать о каждом из этих источников трафика.

Кроме того, вы должны быть осведомлены о правилах и условиях некоторых из этих источников. Прежде чем использовать любую из вышеупомянутых рекламных платформ, обязательно ознакомьтесь с их условиями использования и ограничениями. Некоторые из них не разрешают продвижение партнерских ссылок напрямую, поэтому вам придется как-то обходить этот запрет, например, через создание лендингов.

Тем не менее, на данный момент это самые бюджетные из конвертящих источников трафика, которые помогут вам успешно запускать кампании по привлечению трафика на офферы разных вертикалей. 

Chief автор статьи
Количество статей: 471
EYE 279
EYE 31.01.2023
Количество статей: 471

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.