EYE 326
EYE 23.05.2023

5 самых полезных мобильных приложения для крипты

Chief автор статьи
Chief автор статьи

Алоха, Монстры! Если вы читаете эту статью, то понимаете, что в последние годы криптовалюта приобрела большую популярность, и вместе с этим появилось множество мобильных приложений, помогающих крипто энтузиастам управлять своими крипто активами, отслеживать цены и быть в курсе последних новостей. В этой статье мы собрали полезные приложения для крипты, на которые стоит обратить внимание.

5 самых полезных мобильных приложения для крипты

Обычно всякие ролики по мотивации и развитию трубят о том, что нужно повторять лайфстайл успешных людей. Если для вас успешный человек это тот, который лежит на шезлонге на берегу моря и зарабатывает миллионы с телефона, то эти приложения могут вам помочь. Лежать на диване и быть в курсе всего происходящего – слоган для тех, кто не любит сидеть за ПК. Возможно, даже Обломов скачал бы себе на телефон эти приложения.

В этой статье рассмотрим несколько более уникальных приложений, исключая торговые платформы. Кошельки, торговые платформы мы рассматривали в этой статье

CryptoPanic

Любопытной Варваре на базаре нос оторвали, а тут скорее все будут жаловаться, что их опять ликвидировали. CryptoPanic интересный сервис, который поможет быть в курсе всех новостей о криптовалютах. 

Сервис имеет сайт и мобильную версию.

5 самых полезных мобильных приложения для крипты

Это агрегатор новостей, слухов и других событий в крипте. На первый взгляд, его интерфейс выглядит несколько хаотично, как вайтборд из 00-х, но зато он поможет легко следить за интересующими проектами и мониторить информацию о них.

Сервис автоматически собирает все новости и информацию, связанную с определенной криптовалютой. Источников много – СМИ, социальные сети, различные платформы и т.д. 

Просматривая ленту, можно быстро оценить обстановку на рынке и понять, есть ли перспективы у конкретной криптовалюты.

5 самых полезных мобильных приложения для крипты

Кроме того, CryptoPanic позволяет настроить свою персональную ленту новостей, чтобы видеть только те новости, которые вам интересны. Вы можете фильтровать новости по тегам, ключевым словам и источникам.

сайт crypto panic

Также сервис отслеживает актуальные цены на криптовалюты и показатели рынка, такие как капитализация и объем торгов. Вы можете настроить оповещения, чтобы узнавать о значительных изменениях цен на определенную криптовалюту.

DropsTab 

Ну это лучшая альтернатива всем трекерам. Это очень полезный сервис для работы с молодыми альткоинами.

dropstab сервис для крипты

Его преимущества включают:

  • Наличие разнообразных фильтров для просевки и формирования своего watchlist;
  • Удобная информация по инвесторам, площадкам, крипто-influencers, количеству иксов, проценту циркуляции токенов и многое-многое другое;
  • Детализация каждого проекта, включая токеномику, ссылки на соцсети, сайты и прочее;
  • Отдельный маяк для проектов, которые только появились (в течение 48 часов);
  • Встроенный портфолио-треккер;
  • Раздел для создания и ведения собственного вотчлиста;
  • Присутствие базовых метрик, включая индекс страха и жадности, процент доминации биткоина, соотношение лонгов и шортов, что является очень удобным;
  • Куча других возможностей для работы с цифрами, например, процент роста к предыдущему ATH монеты, сколько иксов уже сделано в монете;
  • Крутой общий визуал сайта.

В общем, этот ресурс довольно информативный и значительно облегчает работу по поиску свежих проектов. Здесь удачно реализованы визуальная и практическая составляющие, что позволяет удобно проводить первичный отбор монет и анализировать целый набор метрик по ним.

Примеры «smart-usage» DropsTab:

Первый пример! Вот, например, лайфхак для применения функционала DropsTab. Когда происходит всплеск цены, можно рассматривать альтернативные пары для принятия  спекулятивных решений. На рынке нарратив MEME монет? Открываем список «Top Performance».

5 самых полезных мобильных приложения для крипты

В данном списке генерируются проекты, которые показали рост по сравнению с остальным рынком, то есть по факту показали опережение и продемонстрировали больший рост. 

По статистике, когда общий рост рынка все еще продолжает идти, а проекты из этого списка находятся в боковом либо немного нисходящем тренде, когда они нащупывают ликвидность либо же ключевое сопротивление – они получают вторичный рост. Это как «правило сильных акций» на фондовой бирже – то есть, акции показывают силу по отношению ко всему остальному рынку!

Ну или лайфхак номер 2! 

Вы заметили, что какая-то монета дала большую прибыль. Остальные же монеты из сектора сидят на поддержках или просто торгуются в боковике. 

  1. Найти такой паттерн на какой-то паре и посмотреть, из какой категории данный проект.
  2. Перейти на «Dropstab Categories» и выбрать категорию, где подобный проект уже показал рост.
  3. Отобрать те проекты, в которых еще не было такого роста.

Например, можно взять категорию Meme coins. Здесь можно задать нужные параметры и посмотреть, какой из проектов является аутсайдером по сравнению со всей категорией.

5 самых полезных мобильных приложения для крипты

Главная задача: наблюдать как деньги циркулируют по секторам и искать аутсайдеров, чтобы получить прибыль. Не следует смотреть на тех, кто уже вырос, чтобы забирать возможно ограниченное движение.

Например, скрин выше – монета PEOPLE, которая никаких движений не показывала, хотя видны накопления на графике (посмотрите на volume). Будет ли рост? Возможно) – не инвестиционная рекомендация, просто пример циркуляции денег в категории. 

Для реализации подобных лайфхаков поможет следующее приложение.

TAB Trader 

TabTrader — это мультибиржевой терминал для торговли криптовалютами и другими активами на различных биржах. Он предоставляет возможность подключения к более чем 20 биржам, в том числе Binance, Bitfinex, Coinbase, Bitstamp и многим другим.

5 самых полезных мобильных приложения для крипты

Одно из самых оптимальных предложений для принятия решения по входу в сделку или инвестицию в долгую. Приложение позволяет перенести торговый терминал любой биржи в само приложение. Чтобы не переключаться между приложениями – просто берем API-ключи и торгуем через TAB Trader.  

Основные функции и полезные возможности приложения:

  • возможность торговать через API;
  • широкий выбор площадок для интеграции;
  • качественные и детализированные графики;
  • простота, удобство и скорость работы;
  • настройка уведомлений с различными условиями;
  • стакан и лента сделок;
  • большой выбор таймфреймов.

Сoinglass

5 самых полезных мобильных приложения для крипты

Для общей информации о рынке можно использовать Coin Glass. Сервис предлагает статистику, виджеты и другие полезные фичи. 

Маленький список полезных фич:

5 самых полезных мобильных приложения для крипты

Кроме того, на сайте можно узнать информацию о держателях биткоина, таких как MicroStrategy, о состоянии портфеля Grayscale, о шортах и лонгах на CME, и многое другое. 

Сoinglass один из лучших в своей нише, отличный сервис для общего развития и ориентирования на рынке криптовалют.

Просыпаться и открывать РБК? – прошлый век, мы тут смотрим на абсурдные цифры и наслаждаемся цифровым будущем.

5 самых полезных мобильных приложения для крипты

Вот интересная статистика на 1 мая. Согласно Coinglass: Ликвидировано Long-позиций на $134,42 млн за последние 24 часа. Отличные новости, чтобы проснутся утром и вместо канала РБК полистать статистику в Coinglass. 

Investing.com

Я КАЛЕНДАРЬ ПЕРЕВЕРНУ – И СНОВА ЗАСЕДАНИЕ ФРС!!!

5 самых полезных мобильных приложения для крипты

Часто возникают вопросы, типа «что там будет на следующей неделе?» и «какие новости могут повлиять на рынок крипты?» Такие ситуации могут привести к панике, если не готовиться заранее.

5 самых полезных мобильных приложения для крипты

Чтобы не попасть в такую ситуацию, мы рекомендуем использовать финансовый календарь, где можно узнать о предстоящих событиях, включая заседания ФРС и другие важные новости.

Один из наиболее полных календарей на рынке – это investing.com. Сервис имеет удобные фильтры, чтобы показывать важные новости для вашего часового пояса. Многие используют их календарь, когда занимаются торговлей криптовалютой.

Только не читайте аналитику с WallStreet по крипте – она ужасна…

Заключение

Это всего лишь 5 полезных мобильных приложений, доступных для любителей криптовалюты. Информация и способ интерпретации полученной информации – настоящая золотая жила в крипте. От анализа настроения до технического анализа – есть приложение для любой потребности. Используя эти приложения, вы будете в курсе событий. А как мы все знаем: «Предупрежден – значит вооружен!». Выстраиваем свое информационное поле и вместе с ним свой крипто портфель, чтобы быть впереди кривой в постоянно меняющемся мире криптовалют!

Chief автор статьи
Количество статей: 472
EYE 326
EYE 23.05.2023
Количество статей: 472

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.