EYE 230
EYE 29.03.2023

Лендинг под нутра офферы: рекомендации

Chief автор статьи
Chief автор статьи

Привет всем, кто уже льет нутру или только планирует начать работать с этой вертикалью! 

Если вы понятия не имеете, какие креативы использовать для рекламы нутра офферов или устали от привычных подходов, но изобретать велосипед и придумывать что-то новое не хочется – эта статья для вас. Мы собрали несколько вечных рекомендаций для создания лендингов для нутры. 

Leeet`s go!

Что нужно для создания эффективного лендинга

Мы предлагаем начать с базы. Есть моменты, которые всегда стоит учитывать при создании рекламных креативов, будь то нутра или другая вертикаль.

  1. Понимание целевой аудитории. Это первый в шаг не только в создании креативов, но и в целом в работе. Кто они, каковы их интересы и чего они хотят от продукта? Понимая свою ЦА, вы сможете создавать креативы, которые будут привлекать пользователей и побуждать их к действию.
  2. Фокусировка на преимуществах, а не на характеристиках. Важно сосредоточиться на преимуществах товара, а не просто описать его. Например, вместо того чтобы сказать «содержит витамины и минералы», вы можете использовать формулировку «повышает энергию и укрепляет иммунитет». Людей скорее заинтересует то, что продукт может сделать для них, чем то, что он собой представляет.
  3. Использование привлекающих внимание заголовков и изображений/видео. Заголовок и изображения – это первое, что увидят юзеры, когда наткнутся на объявление. Убедитесь, что они привлекают внимание. Заголовок должен быть четким, кратким и попадать «в боль». Изображения и видео должны быть высокого качества, визуально привлекательными и соответствовать смыслу вашего объявления.
  4. Социальные доказательства. Люди охотнее доверяют продукту, если видят, что другие покупатели добились успеха с его помощью. Именно поэтому отзывы и истории в стиле «как мне помогло это средство» хорошо работают в нутра-креативах. В качестве социального доказательство также подходит наличие сертификатов, исследований, рекомендаций от какого-то известного доктора или ученого. 

Учитывая эти четыре пункта, вы уже сможете сделать свои креативы лучше и повысить конверсию. Это некая «основа основ», о которой всегда нужно помнить, и которая работает не только в вертикали нутра, но и легко адаптируется под другие ниши.

нутра

Что использовать в нутра-креативах

А теперь перейдем к рекомендациям, которые помогут создать конвертящий креатив для нутра-офферов. Конечно, креатив – на то и называется креативом, что зависит он от вашей фантазии, но все же есть то, что работает в большинстве случаев.

Истории, о которых невозможно молчать и пользовательский контент

Эмоции играют важную роль в принятии решений о покупке. Включив истории в креативы, вы сможете установить связь с целевой аудиторией на более глубоком уровне и вызвать отклик.

Вы можете рассказать о том, как продукт помог кому-то преодолеть проблемы со здоровьем или как он изменил его жизнь. Особенно хорошо работают социальные штуки (конечно, находящиеся в рамках законодательство и вашей морали).

пример нутра-креативов с историями

Это могут быть отзывы, до/после и всё, на что хватит вашей фантазии. История должна быть реалистичной и, конечно же, вдохновляющей, чтобы потенциальный клиент убедился в том, что чудо-средство на самом деле работает и поможет решить его проблему. 

Выделение УТП

На переполненном рынке важно выделяться на фоне конкурентов. Грамотно сформулировав уникальное торговое предложение, вы можете сделать свой товар куда привлекательнее для целевой аудитории. 

Как вариант, вы можете сделать акцент на каком-то ингредиенте или формуле, которые отличают ваш продукт от других. Идеально – подтвердить это исследованиями, комментарием популярного в ГЕО врача или другого специалиста, которому доверяют.

нутра креативы: комментарий эксперта

Создание дефицита

Ощущение срочности может стать мощным мотиватором для людей, побуждающим их к действию. 

Включив в креативы такие элементы как время окончания скидки/акции или ограниченного количества продукта, вы можете сыграть на страхе «упустить момент».

Лендинг под нутра офферы: рекомендации

Тенденции в области здоровья и красоты

Здоровье и красота – популярные темы, которые часто затрагиваются инфлюенсерами и в целом интересны многим людям. 

Делая акцент на последних тенденциях в своих креативах Nutra, вы можете использовать текущее настроение и привлечь целевую аудиторию к актуальной и своевременной теме.

Например, очень легко отслеживать тренды в TikTok или Reels (Instagram*). Видите, что маска с каким-то компонентом вирусится в рекомендациях и набирает много реакций – используйте это в своих креативах. Возьмите похожий оффер, предложите альтернативу, укажите на крео, что это та самая маска из TT или сделайте тенденцией свой товар. 

Использование интерактивных элементов

Интерактивные элементы, такие как викторины, опросы или геймификация, могут стать веселым и увлекательным способом взаимодействия с целевой аудиторией в креативах. Включая эти элементы, вы можете создать более запоминающийся и приятный опыт для вашей аудитории.

Простота

Иногда меньше значит больше. Сохраняя простоту креативов, вы можете быть уверены в том, что ваше предложение будет ясным и понятным. Избегайте беспорядка и ненужных элементов.

Заключение

Рекомендации, которые мы собрали в этой статье – лишь часть того, что работает в нутра-вертикали, а еще их с легкостью можно использовать и для других офферов, если адаптировать под нужную вам нишу.

Мы рекомендуем не забывать о таких базовых вещах, ведь это актуально всегда, независимо от направления нутры, с которым вы имеете дело и ГЕО, с которого заливаетесь. 

И, конечно же, не забывайте тестировать! Тесты – наше всё. 

Chief автор статьи
Количество статей: 472
EYE 230
EYE 29.03.2023
Количество статей: 472

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.