EYE 307
EYE 14.11.2022

Можно ли лить Беттинг на ОАЭ?

Chief автор статьи
Chief автор статьи

Алоха, Монстры! Совсем недавно мы сидели в одной социальной сети, смотрели на красивые фоточки и веселые сторис арбитражного комьюнити с KINZA Дубай. Тогда-то мы и задумались…нет, не о том, почему мы не там, хотя об этом тоже. Задумались мы об ОАЭ в качестве ГЕО для залива.

Можно ли лить Беттинг на ОАЭ?

Всем известно, что Арабские Эмираты – одно из самых развивающихся сейчас в мире государств, которое ассоциируется с богатством, роскошью и успешным успехом. Так может стоит обратить на ОАЭ свое внимание? 

И раз уж сейчас особенно актуальна беттинг-вертикаль, в связи с крупными спортивными событиями, остановиться мы решили именно на ней.

Лить или не лить беттинг на ОАЭ – вот в чем вопрос! Сейчас разберемся. 

Краткая информация об ОАЭ

Можно ли лить Беттинг на ОАЭ?

Население: около 10 млн человек, бОльшая часть из которых – мигранты

Язык: арабский. При этом многие жители прекрасно владеют английским, особенно это касается мигрантов. 

Валюта: дирхам ОАЭ. Обозначается как AED (в официальных документах, банках, обменниках) или DH/Dh/Dhs (на ценниках в магазинах, кафе, ресторанах и т.д.). 1 дирхам ОАЭ = 100 филсов ОАЭ.

Несмотря на то, что страну принято относить к tier-2, население достаточно обеспечено. Так, зарплата низкоквалифицированного сотрудника равна примерно $4000, а если речь идет про квалифицированного работника – средний доход $10 000. Растет сумма в зависимости от навыков и образования. При этом граждане ОАЭ могут получить образование за счет в государства в любом университете любой страны, с безработицей проблем тоже нет. 

Вытираем слезы после инфы о зарплатах и переходим к самим жителям.

Жители: особенности и менталитет

Напомним, что в Арабских Эмиратах огромная часть населения – мигранты. Коренное население составляет менее 15%, но мы остановимся именно на этом небольшом проценте. 

Главное, что нужно учитывать, – религиозность. Подавляющая часть населения – мусульмане. Около 85% из них – сунниты, 15% – шииты. 

Можно ли лить Беттинг на ОАЭ?

Это, естественно, влияет на семейный уклад. Лить на женскую аудиторию не стоит, ведь в семье главный мужчина, он зарабатывает деньги,  руководит бюджетом и принимает большую часть решений. 

Эмиратцы и пунктуальность – это что-то совершенно противоположное. Они никуда не спешат, достаточно ленивы и медлительны. И обещание хорошего заработка – явно не то, что сможет помочь поторопить местного жителя. Придется искать другие подходы. 

Кстати, выходные дни в ОАЭ – пятница и суббота. Воскресенье – первый день рабочей недели.

Источники трафика

Согласно рейтингу Similarweb, большей популярностью среди жителей ОАЭ пользуется Google, второе место занимает YouTube,, далее идут Facebook, Instagram и др. 

Можно ли лить Беттинг на ОАЭ?

Спорт и отношение к беттингу в ОАЭ

Спорт в Эмиратах любят и следят за ними. 

При поддержке правительства ОАЭ превращается в международный центр спортивных мероприятий. Именно там проводится Формула-1, Дубайский кубок мира по скачкам, бои UFC, турниры по теннису, регби, автогонки, ралли и др. 

Можно ли лить Беттинг на ОАЭ?

Популярностью пользуются как известные виды спорта (футбол, крикет, баскетбол, гольф и пр.), так и местные развлечения (например, верблюжьи бега и соколиная охота). 

Что касается киберспорта, им эмиратцы также активно увлекаются, и интерес к нему растет с бешеной скоростью. 

Законно ли делать ставки в ОАЭ?

Вы спросите законно ли это? Да нихрена это незаконно…” – фраза из фильма “Волк с Уолл Стрит”.

Да, это первое с чем ассоциируются ставки на все азартные игры в ОАЭ. Дело в том, что согласно статье 414 Уголовного кодекса, ОАЭ предусматривает наказание за азартные игры в виде лишения свободы сроком до двух лет. Однако в их судебной практике случаев, когда человека могли посадить за ставки, не так уж и много. Зачастую граждане отделываются штрафами, а иностранцев депортируют. 

Впрочем, данный закон не останавливает арабов от ставок. Неудивительно, что жители интересуются спортивными событиями, активно за ними следят и не прочь сделать ставки, чтобы попытать удачу и испытать спектр ярких эмоций. 

Можно ли лить Беттинг на ОАЭ?

На помощь им всегда приходят онлайн-букмекерские конторы, которые находятся вне юрисдикции Эмиратов. Практически все онлайн-БК принимают ставки от жителей ОАЭ. Процедура регистрации пользователя и заключения пари идентичная, как и в других странах. Но главное и самое важное отличие, что все это нужно делать с использованием хорошего VPN-сервиса или такой же качественной proxy. Иначе будет “ай-ай-ай” по всей строгости закона.  

И все бы ничего, но Объединенные Арабские Эмираты настроены крайне серьезно и вставляют палки в колеса. Для этого правительство создало “Регуляторный орган электросвязи”. Данная система моментально удаляет рекламу, которая запрещена в ОАЭ. Однако матерые арбитражники и не такое проталкивали.

Вывод

Проанализировав информацию по этому ГЕО, кажется, что можно сразу закрыть эту страницу и забыть про эту статью. Но если прикинуть, какие жирные лиды могут вам залететь по RevShare, а вдруг этот лид будет еще и лудоманом, наверное, можно забыть про работу, арбитраж и еще внукам останется. Конечно, проблем с заливом не миновать, но все познается в тестах. Опять-таки, нужно найти еще оффер, ведь мало партнерских программ, у кого открыта эта страна. 

Chief автор статьи
Количество статей: 471
EYE 307
EYE 14.11.2022
Количество статей: 471

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.