Рекламодатели и медиабайеры в iGaming уже давно не «слепо проливают» трафик. Опытные команды знают, как тестировать офферы, согласовывать KPI и искать баланс между качеством лидов и доходностью. Совместный войс-чат Mostbet Partners и Marlerino Group раскрывает нюансы взаимодействия и типичные подводные камни.
CSO Mostbet Partners Растар и управляющий партнер Marlerino Group Игорь рассказали, с чем сталкиваются команды аффилиатов и рекламодателей и как решают проблемы.
Среди ключевых моментов: рекламодатели не ищут партнеров «наобум». Байеры тестируют офферы, определяют лучшие GEO и только потом делают запросы к BizDev для новых продуктов. Проблемы могут возникнуть из-за недостоверного продукта, несоблюдения условий выплат или завышенных ожиданий по окупаемости. Поэтому в каждой медиабаинговой команде должен быть отдельный BizDev, который отслеживает офферы, KPI и взаимодействие с рекламодателями.
С другой стороны, рекламодатели сталкиваются с тем, что не все команды могут отличить качественный трафик от плохого. Прошлый опыт нельзя слепо переносить на новый продукт. Важна прозрачность условий сотрудничества и понимание окупаемости.
Эксперты отмечают, что рынок iGaming «устаканился». Рекламодатели и медиабайеры понимают правила оценки трафика, стоимости лидов и модели поведения игроков. Основные разногласия решаются в Telegram и на уровне команд, юридические формальности пока не играют ключевой роли.
Мы задали вопрос Антону Хоменок, овнеру X6 AGENCY и X6 PARTNERS:
С какими проблемами при взаимодействии с рекламодателем вы сталкиваетесь чаще всего — претензиями к качеству трафика, сложностями с выбиванием нужной капы, долгим и некомпетентным решением вопросов со стороны менеджера и так далее?
“Такие проблемы возникают только если в компании со стороны сотрудника попадаются неопытные люди, которые работают шаблонно. X6 AGENCY и X6 PARTNERS всегда стараются работать с упором на качество партнерства. Первоначально сами проявляем инициативу к такому подходу”.
Источник: Telegram