EYE 412
EYE 17.01.2024

Реально ли зарабатывать на VIP-сигналах и не стать мошенником?

Mike автор статьи
Mike автор статьи

VIP-сигналы, договорные матчи, криптопроекты — все это традиционно относят к черному арбитражу. Мошенники правдами и неправдами просят внести депозит, поставить на нужную команду или купить выгодную позицию, а потом исчезают вместе с деньгами доверчивых пользователей.

Иногда вебмастеры получают свой процент, если привлекают по партнерской программе. А иногда получают всю вложенную человеком сумму, если владеют проектом лично.

Найти нечистых на руку арбитражников оказалось сложнее, чем мы думали: на все предложения сотрудничества они отправляли нас в черный список. Куда сложнее оказалось найти тех, кто не переступает грань и старается выиграть в честной конкуренции.

Мы нашли двух человек для интервью. Илья занимается трейдингом, а kkkattana, не ставший говорить свое имя, ведет свой криптоклуб. Сначала расскажем, как зарабатывают на VIP-сигналах, а потом перейдем к интервью. 

Принцип заработка на VIP-сигналах 

Вебмастер продвигает реферальную ссылку и с каждого целевого действия пользователей получает процент. Это универсальный принцип, как для трейдинга, крипты, так и для договорных матчей. 

Капперы и трейдеры редко делают ставки и торгуют на бирже самостоятельно. Отговорка простая — таким образом они начнут выводить слишком много денег и их забанят, а потому они бесплатно делятся приватной информацией со всеми желающими и получают «скромный» процент. 

Договорные матчи 

Классическая легенда звучит так — «профессиональный спортивный аналитик» выкладывает на канал инсайдерскую информацию о «договорных» матчах. Это значит, что команды до начала игры согласуют итоговое количество голов, очков и т. д. Такие состязания действительно проводятся, но о них знает очень узкий круг лиц и в открытом доступе такая информация не публикуется. На этом и играют мошенники.

В постах стабильно продвигается реферальная ссылка, а иногда и линк на приватную группу, в которой выкладывают «самые выгодные прогнозы». 

Реально ли зарабатывать на VIP-сигналах и не стать мошенником?

Иногда прогнозы действительно проходят, что не забывает подтверждать каппер, еще больше разогревая аудиторию. 

Реально ли зарабатывать на VIP-сигналах и не стать мошенником?

Исход матча значения не имеет. Лид делает ставку по реферальной ссылке → веб получает процент. 

Трейдинг и крипта

Легенда таких каналов тоже проста — «профессиональные трейдеры» за счет технического анализа вычисляют движение валюты и отдают свои наработки публике, чтобы она обогащалась. Система такая же, как и на ставках — торговая платформа выплачивает байеру процент за депозит пользователя или процент от его сделок. Предсказывать ход валюты с помощью технического анализа так же эффективно, как и определять погоду на завтра, глядя на прошлогодний прогноз на эту же дату: в теории можно, но на деле — сущая лотерея. 

Раньше встречались спекулянты, которые покупали и продавали акции. Они якобы знали, когда и как взлетят бумаги компаний, чтобы купить подешевле и продать подороже. Этот формат себя изжил, а на смену ему пришла торговля криптовалютой. В ней много непонятных терминов, но еще больше слухов о космических 1000%+ от вложений за неделю. 

Реально ли зарабатывать на VIP-сигналах и не стать мошенником?

Дилетанты ведут людей в закрытый клуб, продают им случайные сигналы и получают процент от криптобиржи за депозит пользователей. 

Но более смышленые вебы проводят целую схему:

Сами покупают дешевую монету по мизерной цене → выкладывают сигнал, что эта монета скоро взлетит и ее надо приобретать → ждут, пока доверчивые лиды закупятся, а владелец монеты поднимет цену монеты из-за небывалого спроса → быстро продают ту же самую монету, которая выросла за счет махинации в тысячу раз → просят пользователей дальше держать валюту, а сами продают остатки. 

В этом случае ребята получают заработок от подписки с VIP-клуба, процент от криптобиржи и еще пару тысяч вечнозеленых от продаж криптовалюты.

Мы не знаем, насколько честно работают наши респонденты. Но хотим верить, что они поддерживают здоровую конкуренцию и получают деньги за качественные материалы. Передадим им слово.

«Аудитория продолжает увеличиваться. Многие не готовы уделять много времени на рынок и доверяют это профессионалам» 

Илья Филипов, трейдер, инвестор, владелец телеграмм канала по инвестициям «Торговые сигналы»

Привет. Расскажи немного о себе: чем занимаешься, как выбрал свою нишу, сколько уже в ней работаешь?

Плотно занимаюсь инвестициями около 9 лет, точную дату сказать не могу. Начиналось все как увлечение и не более. В итоге все переросло в источник заработка и стало моей основной деятельностью.

Ты работаешь сам или в команде? Если в команде, то опиши ее состав.

Сейчас я работаю в команде с другими аналитиками, где у каждого есть своя роль. Кто-то ориентирован на фундаментал, кто-то на новостной фон. Я же занимаюсь техническим анализом. Также у нас есть ребята, которые подрабатывают, подыскивая идеи.

С какой суммой ты заходил в свою вертикаль? Сколько понадобится для входа сейчас?

Начинал свой путь с 1 000 000 ₽. И, как многие новички, не вникнув во все нюансы, потерял большую часть. Это стало причиной, по которой я решил углубиться в тему инвестиций и выстроить свою стратегию.

На каких площадках, кроме Telegram, ты еще работаешь? Откуда гонишь трафик?

Помимо Telegram я развиваю свою канал на таких площадках как: YouTubе, Смартлаб, Пульс, TradingViеw. 

Сколько ты получал в первые месяцы работы? Сколько зарабатываешь сейчас?

Депозит из года в год разный, поэтому лучше скажу процентное соотношение. Сейчас спекулятивный портфель приносит 60% годовых. Среднесрочный — 40%. Помимо этого собираю еще и долгосрочный портфель, где многие активы удалось подобрать по интересным ценам.

На какие расходники ты тратишься? Какая сумма уходит на них в месяц?

Из расходников могу только отметить такие: оплата подписки на различные площадки и ресурсы (TradingViеw и т.д), а также оплата сотрудникам.

Как часто на тебя жалуются в поддержку? Что делаешь с этим?

Точки зрения у всех отличаются, поэтому не согласные есть всегда. Но до жалоб дело не доходило.

Как много у тебя конкурентов? За счет чего побеждать конкурентную гонку?

Конкурентов достаточно, тема инвестиций становится все более популярной. Качество публикуемого материала, высокий процент отработки сделок, а также постоянное развитие позволяют вполне успешно конкурировать.

Стоит ли заходить в вип-сигналы в 2023 году? Почему?

Да. После начала СВО рынок развернулся и не исчерпал возможности для дальнейшего восходящего движения. Это значит, что во многие бумаги еще можно зайти и по текущим ценам.

Насколько опасно с точки зрения закона? Не боишься, что однажды придут полицаи и посадят на много лет?

Нет. Такой вероятности, на мой взгляд, нет. Ничем противозаконным я не занимаюсь.

А что с моралью: как борешься со внутренними протестами, что это все же скам. Или у тебя их нет?

У меня есть аудитория, которая со мной более двух лет. Да, многое зависит от рынка, но на дистанции мы показываем неплохой результат. 

Мы ведем ежемесячную статистику по сделкам, где бывают минусовые сделки и даже месяца. Это рынок и это совершенно нормально. Главное — прибыль на дистанции.

Ты работаешь анонимно? Что предпринимаешь, чтобы тебя не нашли? Все же сейчас цифровой след оставляет каждый. 

Я никак не скрываюсь. Официально плачу налоги и веду публичную деятельность.

Какие перспективы у вип-сигналов? Уменьшается ли с каждым годом клиентура?

Аудитория продолжает увеличиваться. Многие не готовы уделять много времени на рынок и доверяют это профессионалам.

«На данный момент доход может колебаться от $3 000 до $10 000» 

Привет. Расскажи немного о себе: чем занимаешься, как выбрал свою нишу, сколько уже в ней работаешь?

Привет, я — @kata1ana. Сейчас я являюсь известным Telegram админом, закупщиком, гарантом и предоставляю множество других услуг. Несколько лет назад начал интересоваться криптой и в процессе изучения, решил создать свой Telegram-канал, чтобы собрать свой клуб единомышленников и двигаться вместе, это стало необратимой точкой? с которой началось мое движение в этой индустрии.

Ты работаешь сам или в команде? Если в команде, то опиши ее состав.

Зависит от направления. Если это ведение канала, то у меня есть специалисты которые помогают мне в этом. Если это другие направления, то я работаю сам.

С какой суммой ты заходил в свою вертикаль? Сколько понадобится для входа сейчас?

Я заходил в Телеграмм с очень маленьким бюджетом и развивал в начале свой канал с минимальными затратами. Через пару месяцев вышел на доход $2 000. 

Все зависит от направления, в котором находишься. Можно развивать канал без бюджета. Для этого есть много источников, с которых можно черпать трафик: спам, TikTok, YouTube и другие социальные сети.

На каких площадках, кроме Telegram, ты еще работаешь? Откуда гонишь трафик?

На данный момент гоню трафик только на просторах телеграмма закупкой прямой рекламы на свои проекты. Но иногда покупаю и TikTok трафик, который неплохо себя показывает.

Сколько ты получал в первые месяцы работы? Сколько зарабатываешь сейчас?

Все происходило по возрастающей. За первый месяц я получил $500, за второй — $1 000, а дальше вышел уже на доход в $2 000. На данный момент доход может колебаться от $3 000 до $10 000.

На какие расходники ты тратишься? Какая сумма уходит на них в месяц?

Зависит от того, чем я занимаюсь. Если заливаю каналы, то в среднем на расходники уходит до $2 000. Если занимаюсь закупами и прочими делами, то затраты минимальные.

Как часто на тебя жалуются в поддержку? Что делаешь с этим?

Не было таких ситуаций, так что не могу ответить как с этим справляться.

Как много у тебя конкурентов? За счет чего побеждать конкурентную гонку?

Конкурентов очень мало на самом деле. На данных этапах небольшая конкуренция, поскольку в моих владениях половина админских чатах в тематике крипты, так что имея большое влияние, ты сокращаешь конкуренцию к нулю.

Стоит ли заходить в вип-сигналы в 2023 году? Почему?

Сейчас у меня нет випок. Пока занимаюсь в основном закупами и веду канал для души, но скоро снова планирую заливать и продавать каналы, может быть випки тоже.

Насколько опасно с точки зрения закона? Не боишься, что однажды придут полицаи и посадят на много лет?

Думаю это безопасно, поскольку все правила соблюдаться и закон не нарушается.

А что с моралью: как борешься со внутренними протестами, что это все же скам. Или у тебя их нет?

Не вижу ничего плохо. Скама в этом точно нет, я сам являюсь борцом против скама и не допустил бы никогда со своей стороны подобного!

Ты работаешь анонимно? Что предпринимаешь, чтобы тебя не нашли? Все же сейчас цифровой след оставляет каждый. 

Работаю я в открытую, поскольку ничем плохим не занимаюсь.

Какие перспективы у вип-сигналов? Уменьшается ли с каждым годом клиентура?

Клиентов достаточно, все зависит от информации, которая предоставляется, если крайне хорошая информация, то люди готовы покупать ее за любые деньги, тот кто делает все качественно, тот и получает всех клиентов.

Вывод

Мы не одобряем черный арбитраж и его методы. Из-за этого партнерки ужесточают правила сотрудничества, заливать РК все сложнее, а средний ROI падает. Опыт наших героев показывает, что зарабатывать легально можно и вполне неплохо. Даже в таких тематиках, как трейдинг и крипта. Главное — не переступать черту и не пускаться во все тяжкие.

Mike автор статьи
Количество статей: 43
EYE 412
EYE 17.01.2024
Количество статей: 43

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.