EYE 277
EYE 21.03.2024

Монетизируй сайт через пуши от RollerAds 

Chief автор статьи
Chief автор статьи

Привет паблишер!
Если твой сайт стабильно генерирует трафик, наши друзья из RollerAds готовы помочь тебе его монетизировать. Уже более 5 лет эта рекламная сеть специализируется на пушах, благодаря чему специалисты из RollerAds успели собрать широкую базу рекламодателей, которые готовы заплатить за объявления на твоём сайте. Расскажем как подключить новый источник дохода к сайту и объясним почему это лучше делать через RollerAds.

Подробнее о пушах

Пуш-уведомления — маленькие всплывающие сообщения на экране устройства, содержащие текст и картинку. Они содержат информацию о сервисах, продуктах, скидках и/или спецпредложениях, а также призывы к действию. Пользователь добровольно подписывается на пуш-рассылки, прежде чем начать получать уведомления. Пользователи видят рекламу и переходят по ней на сайт рекламодателя, а владелец сайта получает доход за предоставление доступа к аудитории — это и есть монетизация.

Монетизируй сайт через пуши от RollerAds 

Из ключевых преимуществ пушей важно выделить следующие:

  • Не вредят UX, так как появляются в виде небольших сообщений в углу экрана и только с согласия пользователя
  • Дополняют другие форматы рекламы, которые могут быть уже подключены на сайте
  • Высокая кликабельность, поскольку они приходят прямо на экран пользователя, когда он онлайн
  • Проходят AdBlock, поэтому рекламу увидят все подписчики; это напрямую влияет на уровень твоего дохода

Монетизация с RollerAds

Монетизация с RollerAds это просто. Неважно новостной это сайт, стриминг или иной веб-проект, монетизировать можно практически всё. RollerAds предоставляет все необходимые инструменты для повышения дохода своих вебмастеров от рекламы на сайтах.

Монетизация через пуш-уведомления начинается с трёх шагов:

  1. Зарегистрируйся в RollerAds как паблишер
  2. Добавь свой веб-сайт и пройди модерацию, во время которой менеджеры RollerAds проверят твой сайт и убедятся, что он соответствует требованиям
  3. Если сайт сделан на WordPress, можно установить специальный WP плагин; в противном случае нужно добавить несколько строк кода через HTML

После этих шагов, посетители твоего сайта начнут получать предложения подписаться на пуш-уведомления. С каждым согласием твоя база рекламных подписчиков будет расти. Пользователи увидят интересующие их рекламные предложения, а ты будешь получать деньги за предоставленную возможность размещать рекламу.

Почему именно RollerAds:

  • Быстрый старт. Не нужно быть программистом, чтобы подключить монетизацию. Достаточно пройти три шага выше, а если с модерацией возникнут сложности, можно проконсультироваться с личным менеджером.
  • Возможность переноса базы подписчиков. Знаешь ли ты, что база подписчиков принадлежит исключительно тебе и её можно перенести в другой сервис по монетизации пушей, например в RollerAds?
  • Исчерпывающая статистика. Платформа честно и в режиме реального времени показывает сколько ты заработал.
  • Различные варианты оплаты. RollerAds работает с основными платёжными решениями на рынке.
  • Полная поддержка. Менеджеры помогут на любом этапе модерации и настройки монетизации. Более того, они подскажут оптимальную стратегию по монетизации в твоём конкретном случае.
  • Работа без SSL или доступа к корневой папке. RollerAds знает как монетизировать твой трафик и без них.
  • Управляемые категории рекламы. Хорошие отношения с посетителями сайта — главный актив паблишера. С RollerAds ты сам выбираешь какие категории рекламы хотел бы видеть на своём сайте, а какие нет.
  • Защита от рекламных блокировщиков и ботов. Пуши приходят прямо на устройство пользователя, а потому им не помешают рекламные блокировщики или боты.
  • Настраиваемые окно подписки и контент-локер. RollerAds предлагает стандартное окно подписки, но в нём можно изменить текст под свои нужды. Можно также поставить кастомный контент-локер, чтобы предложение подписаться на рассылку стало ещё заметнее.

Пуш-уведомления в цифрах

Есть два важных момента, о которых стоит помнить, начиная работу с пушами:

  1. Доход напрямую зависит от объема трафика на сайте. Чем больше подписчиков получают уведомления, тем выше потенциальный заработок.
  2. База подписчиков и, соответственно, доход будут расти постепенно. В первые дни доход может быть небольшим, но менеджеры RollerAds постепенно его повысят до желаемого уровня.

Для наглядности приведем один из кейсов RollerAds.

Предыстория:

Никос Микаэлидес владеет более, чем 170 стриминговыми сайтами со спортивными событиями, ежемесячный трафик которых составляет от 500 тысяч до 3 миллионов посетителей, например, https://fussballlivestreams.de/. Около 70% трафика является органическим, а примерно 30% пользователей приходят через прямые ссылки с сайтов букмекерских контор. 

Ранее Никос работал с другой платформой, но результаты не всегда устраивали его. Никосу было сложно удерживать подписчиков и генерировать стабильный доход. Ежемесячный заработок с пуш-уведомлений составлял 1 000–1 500 долларов в месяц. После того как он перешел на RollerAds, Никос получил более стабильные показатели, а его доход значительно увеличился.

В результате работы с RollerAds, Никос за 4,5 месяца вышел на средний ежемесячный доход в 6 000 долларов

Эти цифры — результат тщательной работы и оптимизации. Сотрудничая с RollerAds, ты можешь зарабатывать деньги, не тратя много времени и ресурсов на создание и управление рекламой. 

Готов увеличить свой доход? Тогда переходи на их сайт и подключайся к RollerAds!

Chief автор статьи
Количество статей: 472
EYE 277
EYE 21.03.2024
Количество статей: 472

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.