EYE 206
EYE 06.10.2022

Увеличиваем продуктивность и улучшаем настроение: 7 препаратов для арбитражников

Chief автор статьи
Chief автор статьи

Алоха, арбитражники! На связи Монстро! Сегодня хотим поговорить не о профитных связках, арбитражных фишках или о том, кто из комьюнити разжился на новую «ламбу». Сегодня — о том, как постоянно быть в форме и лить траф без просадок из-за того, что загнался, и нет ни сил, ни желания продолжать это делать. 

Увеличиваем продуктивность и улучшаем настроение: 7 препаратов для арбитражников

Те, кто в теме, знают, что арбитраж трафика — это тяжелый труд. Представление о том, что запустил связочку, проверил раз в день стату и плюсовой баланс в ЛК, а затем пошел попивать коктейль у бассейна — это удел неудачников-дилетантов. 

Тот, кто часами просиживал над поиском инфы, построением гипотез и сливал свои деньги на тесты, чтобы найти профитную связку, знает, каких нервов это стоит. А когда нашел то, что искал и вкалывал, как Папа Карло, без еды и сна, пока связка живая и приносит доход — в курсе, что деньги у вебов совсем не легкие. 

Угробить здоровье, работая в жестком режиме — это дело времени. Конечно же, нужно выстроить удобный рабочий график и находить время на сон, физическую активность и нормально питаться. Всё это поможет снизить уровень стресса в организме, но Монстро, основываясь на своем опыте, советует также не пренебрегать витаминами и добавками. Они помогут хорошо высыпаться, быть в ресурсе и избежать физического и психоэмоционального напряжения.  

Вот о них то, (о БАДах и витаминах), в этой статье и поговорим.        

Увеличиваем продуктивность и улучшаем настроение: 7 препаратов для арбитражников

Мы условно разделим все добавки и витамины на те, которые дают заряд бодрости с утра, и те, что помогают вечером снять напряжение, беспроблемно уснуть, и крепко выспаться. 

Для бодрячка 

Ноопепт

Одним из лучших средств по соотношению безопасность/польза, помогающим взбодриться и быть активным в течение дня, является Ноопепт.

Увеличиваем продуктивность и улучшаем настроение: 7 препаратов для арбитражников

Этот препарат относится к группе ноотропов, содержит в себе активное вещество омберацетам. Воздействует оно на ацетилхолиновые рецепторы, отвечающие за обучаемость. То есть препарат положительно влияет на память, фокус внимания и многие другие параметры когнитивной сферы. 

Также Ноопепт активирует некоторые серотониновые и дофаминовые рецепторы, которые, как известно, отвечают за хорошее настроение. 

Самым важным свойством данного препарата является нейропротекторное действие. Его суть в том, что попадая в организм, он деактивирует ферменты, разрушающие цитозольную структуру клеток мозга, которая происходит, как следствие воздействия стресса. Простыми словами, клетки мозга человека медленно разрушаются при длительном умственном и эмоциональном напряжении или из-за стресса. Так вот, Ноопепт создает в мозге среду для его самовосстановления. 

Подробный перечень воздействий Ноопепта на организм:

  • Поддержание здоровья и функциональности мозга при экстремальных нагрузках;
  • Стимуляция когнитивных функций;
  • Ускорение мышления;
  • Увеличение мотивации;
  • Подавление чувства тревожности;
  • Улучшение настроения;

Как и при приеме любых других препаратов, Монстро рекомендует не превышать рекомендуемую производителем дозировку, дабы не столкнуться с побочными эффектами. 

DMAA

Органическое вещество этого БАДа называется диметиламиламин, собственно аббревиатура латинскими буквами и положена в его название. Получают его путем паровой дистилляции растения герань. То есть, если приобрести его у проверенного производителя, то это будет на 100% органический продукт, без всякой химии.

Увеличиваем продуктивность и улучшаем настроение: 7 препаратов для арбитражников

Об эффективности DMAA в стимулировании мозговой и физической активности, говорит тот факт, что в 2010 году WADA внесла его в список допингов, запрещенных к приему спортсменами перед соревнованиями.

Есть такое мнение, что действие DMAA похоже на эффект от употребления кофеина. Это не соответствует действительности, поскольку кофеин воздействует более мощно, но кратковременно. DMAA активирует выработку гормона норадреналина, который отвечает за: 

  • Внимание и концентрацию; 
  • Умственную активность;
  • Сосредоточенность;
  • Жизненную энергию;
  • Способствует мотивации;

Также этот гормон увеличивает частоту сердечных сокращений и снижает аппетит. Помимо норадреналина, герань ещё активизирует выработку дофамина. Этот нейромедиатор повышает настроение, вызывает чувство эйфории и возбуждает сексуальное влечение.

А самым крутым свойством DMAA, по мнению Монстро, является активация физической активности. Многие стимуляторы разгоняют только мозг, этот же ещё и способствует тому, что после его приема возникает желание подвигаться. То есть тем, кто откладывает любимую треньку, BMX или басик из-за того, что погоня за трафом забрала все силы, герань, будет самое оно.   

Куркумин

Ещё одно природное вещество, способствующее мягкой активизации работы мозга и, в то же время, снятию излишнего напряжения — это куркумин. Да, да, тот самый, который входит в состав всем известной индийской специи. Чтобы не пришлось есть приправу ложками, для достижения эффекта был придуман способ добыть этот полифенол из растения куркумы и засунуть в нужной концентрации в одну капсулу. 

Увеличиваем продуктивность и улучшаем настроение: 7 препаратов для арбитражников

Куркумин активно влияет на нейротропный фактор мозга, то есть способствует формированию новых нейронных связей. Это, в свою очередь, позитивно сказывается на работоспособности и усвоении новой информации.

Ещё Куркумин обладает антиоксидантными свойствами — нейтрализует свободные радикалы, продукты клеточного окисления в мозге. Также это вещество разжижает кровь, влияет на отток застоев желчи и понижает артериальное давление.

Химический элемент, входящий в состав БАДа, снижает уровень кортизола. Этот так называемый «гормон стресса» является одним из факторов процессов воспаления в организме. Наш организм устроен таким образом, что при снижении «стрессовых гормонов», происходит повышение уровня «гормонов счастья». То есть, косвенно, Куркумин способствует естественному синтезу дофамина и серотонина, уровень которых имеет непосредственное влияние на настроение.

Вообще куркумин — это уникальное вещество в борьбе с любыми воспалениями в организме. По результатам некоторых исследований и отзывам индусов, в части снятия болевого синдрома он действует лучше Ибупрофена или Парацетамола, при этом не принося вреда организму. 

Для релакса

Быть активным в течение дня — это очень круто, но организму нужно компенсировать потерю энергии и давать возможность мозгу восстанавливаться. Происходит восстановление, как известно ещё со школы, во сне. А вот с ним у многих арбитранов есть проблемы. 

К вечеру находит такой бодрячок, что готов горы свернуть, а уснуть, как не стараешься, получается только далеко за полночь! Знакомое чувство? 

Мозг нужно не только разгонять утром, но и тормозить вечером, и для этого есть некоторые полезные штуки. О них ниже.

CBD-масло

Другое его название — каннабидиол. Что-то знакомое? Скажем больше: получают его из растения каннабис. Сразу заметим — это не наркота. В данном широко известном растении более 400 химических соединений и штырит только от одного из них. Соответственно на «хи-хи и покушать», а также и привыкание вызывает совсем не каннабидиол. Он составляет порядка 40% всего растения и оказывает ряд полезных функций на организм человека.

Увеличиваем продуктивность и улучшаем настроение: 7 препаратов для арбитражников

Самое интересное, что воздействуя на CB-1 и CB-2 рецепторы, каннабидиол снижает никотиновую зависимость и, как ни странно, тягу к курению конопли. 

CBD-масло подавляет уровень тревожности и беспокойства, мягко приводит в расслабленное состояние, способствует прекращению беспорядочного потока мыслей. Вещество воздействует на участки мозга, которые отвечают за болевой синдром, то есть снимают мигрень, боль в шее и глазах от перенапряжения.

Все свойства, которые каннабидиол оказывает на человеческий организм перечислены ниже:

  • Защищает клетки мозга от негативных воздействий; 
  • Снимает воспаления различного генеза; 
  • Снижает негативные проявления после химиотерапии — уменьшает тошноту и тому подобное; 
  • Снижает артериальное давление; 
  • Способствует снижению судорог;
  • В незначительной степени влияет на торможение развития дегенеративных расстройств; 
  • Положительное влияние на сон.

5-HTP

Не будем подробно останавливаться на длинной цепочке химических реакций, происходящих в организме человека при воздействии на него действующего вещества данного БАДа. Скажем так: он способствует выработке серотонина, который, в свою очередь генерит выработку мелатонина. Последний, как известно, считается «гормоном сна». 

Увеличиваем продуктивность и улучшаем настроение: 7 препаратов для арбитражников

Основными свойствами 5-HTP являются:

  • Снижение внутреннего напряжения;
  • Расслабление мускулатуры тела, снятие зажимов и спазмов;
  • Снижение уровня тревожности и беспокойства;
  • Общая релаксация организма.

Магний

Этот микроэлемент — чемпион по уровню дефицита в организме человека. Практически у каждого жителя Земли есть недостача в нём. Это проявляется излишней тревожностью, часто беспричинной и повышенной физической активностью, особенно во сне. Не можешь уснуть и всё время крутишься с боку на бок? Скорее всего запасы магния у тебя на исходе. 

Увеличиваем продуктивность и улучшаем настроение: 7 препаратов для арбитражников

Прием данного витамина оказывает расслабляющее действие на центральную нервную систему. Следствием этого является замедление движения мыслей, возникает чувство расслабления и человека мягко клонит в сон. 

Из всех возможных снотворных средств, Магний является самым природным и естественным для организма. Он не вызывает привыкания, а получить передозировку от него, практически невозможно. При этом, восстановив баланс данного химического элемента в организме, можно не только наладить сон, но и в целом укрепить нервную систему.

Корень валерианы

Завершим обзор веществ, способствующих расслаблению и засыпанию, старой доброй, любимой братьями нашими меньшими котами, валерьянкой. Пожалуй — это самый известный и доступный препарат, который можно найти в любой аптеке.

Увеличиваем продуктивность и улучшаем настроение: 7 препаратов для арбитражников

Как ни странно, полностью ученые, так и не изучили воздействие валерианки на организм человека. В состав корня растения, входит больше 1 000

разных алкалоидов и немудрено, что разобраться как там они нажимают на разные «кнопки» в мозге — занятие не из лёгких. По этой причине злоупотреблять с количеством чудесных таблеток, Монстро не рекомендует. Переборщив с количеством пилюль, приспать можно на долго, а на следующий день, ни кофе, ни Ноопепт с Куркумином полноценно взбодриться не помогут.

В рекомендованных производителем дозах, корень валерианы способствует снижению произвольного сокращения мышц, расслаблению центральной и снижению активности функций периферийной нервных систем. Активизируется работа парасимпатической нервной системы, что включает механизм общего расслабления и выработку мелатонина. Снижается частота сердечных сокращений, мысленная активность, беспокойство и тревожность. 

Отзывы о БАДах и витаминах

Мы задали вопросы нашим друзьям о том по поводу их мнения о витаминах и добавках. Вот, какие ответы на них получили.

Увеличиваем продуктивность и улучшаем настроение: 7 препаратов для арбитражников

Артём, мы знаем, что ты увлекаешься спортом и биохакингом. Что используешь для того, чтобы быть в тонусе днём, а вечером для расслабления и качественного сна? 

Мельдоний и элеутерококк — это классные энергетики без сильно выраженного негативного влияния на ЦНС.

Ежовик гребенчатый — это гриб, паразитирующий на деревьях. Он содержит в своем составе миелин — вещество, которым покрыты нейроны в головном мозге. Его пьют курсами для восстановления нейронной структуры мозга. 

Мухомор сушеный — честно, не до конца понимаю его эффект, но в моменты курсов, каждый день снятся сны.

Мелатонин использую, чтобы быстрее засыпать и крепче спать. Только его, ни в коем случае, не следует мешать с алкоголем!

Куркумин — ну, там миллион полезных свойств. Он помогает и восстанавливаться, и борется с депрессией, и еще много всего. Является главным компонентом приправы Куркума.

Увеличиваем продуктивность и улучшаем настроение: 7 препаратов для арбитражников

Ярослав, подскажи читателям Монстро, какие добавки ты используешь, чтобы всегда быть в рабочем фокусе? 

Первое, с чего я начинал, это мелатонин – гормон сна. Чтобы было меньше стресса и больше сил – нужно качественно спать. Он вырабатывается у человека сам, но зачастую его слишком мало чтобы заснуть, из-за этого бывает бессонница. Продаётся мелатонин в таблетках без рецепта и содержится в помидорах, в орехах, бананах и брюссельской капусте. 

Следующим идёт Коллаген, он нужен для твоих суставов, кожи, ногтей и волос. Организм сам вырабатывает коллаген, но с возрастом его синтез снижается, так что следить за своей кожей суставами и особенно волосами важно, не все мужчины хотят быть лысыми 😏

Третьим очень важным для себя я выберу Витамин Д. Который зимой нужен 90% людей, потому что именно зимой, когда холодно у человека сильная нехватка витамина Д, а это напрямую влияет на память и на настроение, поэтому рекомендую всем восполнять его недостатки. Его можно покупать как в аптеках в жидкой форме, так и черпать из рыбы.

Увеличиваем продуктивность и улучшаем настроение: 7 препаратов для арбитражников

Наташа, что из БАДов и витаминов помогает тебе быть энергичной, что можешь порекомендовать?

Всем рекомендуем магний и витамины группы B. Это очень круто для повышения продуктивности, борьбы со стрессом и усталостью) А еще, бонусом — соблюдать режим сна. Никакие добавки не будут работать, если не отдыхать как следует!

Увеличиваем продуктивность и улучшаем настроение: 7 препаратов для арбитражников

Катя, что помогает зарядиться бодростью с утра? Принимаешь какие-то добавки или витамины?

Очень скептически отношусь к пилюлям, которые обещают повысить продуктивность, но везде есть свои исключения. В моем случае это исключение очень предсказуемое и название у него «кофеин». Форм-фактор в виде таблеток или привычный всем вариант — кофе. Для меня не сильно принципиально, но стакан латте в руке с утра как-то эстетически приятнее)

Еще очень нравится как действует на организм витамин Д, но с ним лучше быть осторожнее, потому что его передозировка опаснее, чем недостаток. Поэтому мотаем на ус, и принимаем онли по рекомендации врача! Если врач дал зеленый свет, то мои поздравления, проблемы с ранними подъемами очень скоро сойдут на нет, а ваше настроение улучшится, что вообще-то очень удачно сказывается на продуктивности. С хорошим настроением работается же правда гораздо-гораздо приятнее😉

Заключение   

К сожалению, (или, к счастью), таблетки, которая решит все проблемы со здоровьем, а равно с недостатком активности или проблем со сном, ещё не придумали. Кому не знать об этом, как ни арбитражникам, льющим нутра-офферы. 

Для того чтобы ночью высыпаться, а днем быть энергичным и активным, нужно сформировать комфортный для себя образ жизни. Самое главное – в нём должно быть достаточно времени на сон, и физическую активность. Ну и про качественное питание, тоже не стоит забывать. А любые БАДы и витамины могут только помочь выспаться или быть активным, но никак не заменят сам сон или движение. 

Всем дочитавшим арбитранам желаем здоровья, крепкого сна и доброго утра!  

Chief автор статьи
Количество статей: 472
EYE 206
EYE 06.10.2022
Количество статей: 472

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.