EYE 371
EYE 08.06.2023

Скам в арбитраже: как обманывают арбитражников в 2023 году

Desmoond автор статьи

Алоха, монстры. Даже опытные арбитражники попадаются на скам. Ведь мошенники не дремлют и каждый раз придумывают новые и изощренные схемы, чтобы обмануть нас и присвоить свои деньги. 

Все способы скама разобрать невозможно, но CPA Monstro постарается перечислить максимум вариантов. Также мы дадим рекомендации, как минимизировать скам и не попасться на уловки мошенников. 

Как защитить себя от скама в арбитраже?

Перед тем, как перечислить схемы по обману арбитражников, мы хотим дать несколько рекомендаций, которые помогут и опытным вебам, и новичкам:

  • Никогда не платите денег за работу. Если вы ищете работу и вам предлагают что-то купить или оплатить, то это скам;
  • Всегда проверяйте юзернейм пользователя. Это можно сделать через поиск в Telegram или вбив его в Google, Yandex. Иногда мошенники не заводят новые Telegram и о них можно найти отзывы;
  • Мыслите критично. Каждый раз, когда вам кто-то предлагает слишком приятные условия, не ведитесь на них сразу, а анализируйте ситуацию. Почему именно вы? Почему настолько выгодно? Какие риски могу я понести?;
  • Не верьте в кнопку «Бабло». Деньги — двигатель для многих, и когда мошенники обещают кнопку «бабло», то арбитражники могут закрыть глаза на факторы, сигнализирующие о скаме;
  • Общайтесь с коллегами. Не стесняйтесь пробивать сервис или работодателя через знакомых;
  • Вступайте в тематические чаты. Там всегда можно задать вопрос, если сомневаетесь в честности поступившего оффера;
  • Внимательно относитесь к деталям. Если что-то вызывает сомнение, то лучше лишний раз все перепроверить, чем потерять деньги;
  • Не будьте самоуверенны. Обмануть можно каждого, даже если до этого вас никогда не обманывали. 

Критическое мышление, внимательность и общение с коллегами — это три главных вещи, которые нужны, чтобы минимизировать скам и мошенничество.   

Как скамят арбитражников в 2023 году

Мы собрали самые популярные и изощренные способы, которые используют мошенники. Важно понимать, что это не все варианты скама, их могут дорабатывать и адаптировать. А с новыми технологиями появляются и новые варианты скама. 

Боты в сетках

Первый и самый простой скам в арбитраже — это боты в рекламных сетях. Если вам кажется, что никто не льет в 2023 году с рекламных сетей — вы ошибаетесь. Многие арбитражники льют на дейтинг, свипы, гемблинг с пушей или попсов. Кто-то выбирает рекламные сети внимательно и читает отзывы. А кто-то верит обещаниям менеджера и закидывает деньги в toppushads.com. 

На офферы арбитражника гонят ботов, деньги списываются, но заработка при этом нет.

Скам в арбитраже: как обманывают арбитражников в 2023 году

Как защититься: читать отзывы, общаться с арбитражниками, задавать вопросы. Не стоит запускать рекламные кампании в первой попавшейся сети. Проводите сплит-тестирование, чтобы найти сеть без ботов. 

Боты для заработка на арбитраже в Telegram

Довольно редкий вид скама, но все же встречается на рынке. Рассчитан на новичков, которые не сильно понимают в арбитраже и хотят заработать. 

Мошенники создают бота в Telegram, который нужно пополнить через менеджера или платежку. Обычно принимают деньги в крипте, реже на кошельки дропов. В боте обещают, что вы будете лить трафик нажимая кнопку «Запустить рекламную кампанию». Без выбора сорсов, креативов, настройки РК и т.д. 

Менеджер по максимуму обрабатывает вас на внесение депозитов, а потом скрывается с радаров.

Скам в арбитраже: как обманывают арбитражников в 2023 году

Как защититься: не ведитесь на кнопку «Бабло». Арбитраж — это такая же работа, как и любая другая сфера. Здесь нет ботов, которые помогут вам умножить свои вложения, пока вы пьете пиво в баре или отдыхаете на даче. 

Платные расходники при устройстве в команду

Довольно известный вид скама, который рассчитан на людей, ищущих работу в арбитраже трафика. Суть в том, что вы откликаетесь на вакансию, проходите собеседование. 

Овнер говорит, что все отлично и вы приняты. Но на испытательном сроке. А пока срок испытательный, вам нужно купить аккаунты. Команда льет с них сама, поэтому это обязательный шаг. И нет, вычесть стоимость аккаунтов из зарплаты нельзя. Нужно заплатить прямо здесь и прямо сейчас. Вместо аккаунтов могут быть платежки или какой-нибудь софт. 

Как защититься: ни одна уважающая себя команда не будет требовать от соискателей покупки расходников в конкретном месте. Когда вы ищете работу, то платить должны вы, а не вам. 

Платные курсы при устройстве в команду

Разновидность предыдущего вида скама. Только вместо расходников вам предлагают купить курсы. Чаще всего действуют под именем команд, которые известны на рынке и действительно имеют какие-то курсы по арбитражу трафика. 

Такое мошенничество рассчитано на новичков, которые не имеют опыта работы. И многие, к сожалению, часто ведутся на этот скам.

Скам в арбитраже: как обманывают арбитражников в 2023 году

Как защититься: не покупайте никакие курсы по арбитражу. Мы уже рассказывали о том, что курсы, сами по себе, не несут никакой пользы. Чаще всего это неактуальная информация, на которой вы ничему не обучитесь. 

Платные офферы

Казалось бы, что на расходниках и курсах можно было бы остановиться. Но нет, мошенники пошли дальше и предлагают доступ к эксклюзивным офферам с топовым аппрувом. Всего небольшая плата и вы сможете зарабатывать больше, чем топовые топы. 

В лучшем случае вам дадут доступ к обычному офферу по обычной ставке. В худшем — добавят в ЧС и оставят один на один со своими мыслями. 

Как защититься: платных офферов не бывает. Самые топовые офферы и эксклюзивные ставки выдаются либо крутым ребятам, льющим море трафика, либо по хорошему знакомству. 

Фейковые партнерки

Еще один вариант скама в арбитраже, с которым рынок встретился пару месяцев назад. Команда ищет байера, чтобы лить траф. На вакансию откликается медиабайер с хорошим опытом, показывает статку. В общем, мечта, а не сотрудник. Вы, конечно, зовете его к себе работать. 

Через время он приходит и говорит, что у его знакомых есть партнерка. Она еще в полупривате, но есть шанс туда полить. По знакомству, только нам и все в таком духе. Не обещает миллионов, все по классике. Вы соглашаетесь, лете трафик на протяжении месяца, а когда приходит время выплат, партнерка удаляется, а вам нигде не отвечают. 

Это реальный кейс, который произошел с одной из команд:

Скам в арбитраже: как обманывают арбитражников в 2023 году

Как защититься: не верьте случайным сотрудникам и полуприватным ПП, о которых никто не слышал. Да, такие ПП есть и в них иногда приглашают команды по знакомству. Но об этих партнерках кто-то когда-то слышал от знакомых или работал сам. Также проверяйте контакты, указанные в ПП и домен на возраст. Не стоит бездумно лить трафик людям, о которых вы ничего не знаете. 

Ложные аккаунты

Ложные аккаунты используют не только в арбитраже. Подделывают гарантов, рекламодателей, саппорт — что угодно, чтобы получить какую-то выгоду. Многие знают, как работает схема, но мы расскажем для новичков. 

Мошенник делает юзернейм похожий на юзернейм известного человека. Например, это может быть тимлид вашей команды или гарант сделок. Затем он пишет в личные сообщения с какой-то просьбой. По невнимательности вы можете не заметить, что это ненастоящий пользователь. 

Как защититься: будьте внимательны. Всегда проверяйте, кто вам пишет. Если история куда-то пропала, то позвоните человеку по аудио/видео, чтобы убедиться, что это не мошенник. Также сравнивайте контакты на сайте и тот, что вам написал. Лучше всего скопировать юзернейм с официального сайта, вставить его в страницу поиска и убедиться, что это не мошенник. 

Подмена суммы

USDT пользуется 90% рынка. Это универсальный способ оплаты, независимо от того, где вы находитесь и что продаете. И именно с USDT связана следующая схема. 

Вы продаете аккаунты или товары, принимаете оплату в USDT. Например, покупатель должен вам отправить $1325, но вместо этого он отправляет $13,25. 

Невнимательный продавец может выдать аккаунты и потерять деньги. 

Как защититься: внимательно проверяйте поступающие суммы на счет. Не выдавайте товар пока не убедились, что получили положенные деньги. 

Заключение

В арбитраже скамят всех: и новичков, которые только пришли в сферу, и опытных аффилейтов, которые из-за невнимательности и своей самоуверенности ведутся на мошенников. 

Самое главное правило — будьте критичны и внимательны. Тогда вы минимизируете шансы потерять свои деньги или слить конфиденциальные данные. Проверяйте юзернеймы и суммы, не лейте в незнакомые ПП и не покупайте что-то при устройстве на работу.

Desmoond автор статьи
Количество статей: 127
EYE 371
EYE 08.06.2023
Количество статей: 127

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.