EYE 245
EYE 18.11.2023

Почему коллаб AnyBill и Keitaro — это топ для байеров

Chief автор статьи
Chief автор статьи

Любой опытный байер скажет, что виртуальные карты — затраты не обязательные, но сильно облегчающие работу. Обходить систему определения геолокации платежей — та ещё задача, но заниматься ей самому стоит разве что из спортивного интереса.

Тот же байер скажет, что концепт трекера напрашивался на нормальную интеграцию. Напрашивался настолько сильно, что гайдам «как настроить отображение расходов» уже сто лет в обед. И ситуация наконец дозрела до возможности проинтегрироваться без стороннего кода или необходимости заказывать разработку у программиста.

У интеграции есть ограничения — естественно, отражаются только платежи с AnyBill, а статистика по ним подтягивается раз в сутки. Но это прям шаг в нужном направлении.

Почему так поздно и почему AnyBill стал первым?

Ответ на первый вопрос покрыт пеленой тайны. Не будем делать вид, что у нас есть секретные сливы.

Что касается AnyBill — сервис просто отлично выполняет свои задачи — и этого хватило, чтобы провести интеграцию. Это, в общем, сказали в своём релизе сами Keitaro

Keitaro, конечно, говорят про своего партнёра только хорошее, но всё перечисленное в их релизах — правда. Возможность пополнять разные сервисы реально есть, британские «бины» действительно очень надёжные, а карты вяжутся, в большей степени без проблем.

Что AnyBill может дать байерам:

  • Можно сделать сколько угодно карт, причём клепать их можно целыми партиями. Хоть 50 штук разом, хоть 100.
  • Для карточек можно завести общий баланс, и не возиться с пополнениями.
  • Данные в картах также доступны для массового изменения.
  • Не делает платным каждое действие в сервисе. Некоторые сервисы любят модель «залезть на слона — $10, прокатиться на слоне — $20, слезть со слона — $200». Тут такого нет. Мелочь — а есть ощущение, что уважают пользователя.
  • Создание ролей внутри команды и привязка ресурсов к ним. В большой команде такое незаменимо в плане безопасности и страховки от ошибок.
  • Можно покупать приватные «бины». Это тоже опция из тех, которые интересны командам побольше — но почему бы и не учесть его.

Не проводят подробные проверки. Оставить заявку и немного пообщаться с менеджерами всё равно придётся: отменить хотя бы такие меры безопасности, наверное, будет сложно. Зато регистрация будет регистрацией, а не очередным допросом, в который вас флэшбекнет при получении визы в какую-нибудь закрытую страну. 🙂

Можно тестить карты без ущерба для бюджета. Впервые пополнить карту можно на сумму от полусотни бачей — необязательно заливать кучу денег, чтобы увидеть всё в действии. Для теста комфортно. А вот дальше платежи уже должны быть покрупнее — от $500.

Какие есть реально полезные фичи? 

Самая практически применимая: холд по расходам практически на половину месяца. Это хороший вариант для тех, кто работает с постоплатами. 

Фича радует. К интеграции подошли не механически, по типу: «мы даём вот такой инструмент, не можете использовать его — нам очень жаль», а очень даже здорово, с учётом реальных сценариев того, где эта интеграция будет нужна.

Что нужно сделать для настройки, и как всё это юзать

Неприятная новость: нужен тариф Expert в Keitaro. По нему вам дадут API-ключ, который и поможет вам проинтегрироваться с трекером. Если у вас более дешёвый тариф — читайте статью до конца, вас ждёт приятный бонус.

Берём ключ, берём адрес админкабинета — и идём в настройки интеграции AnyBill. Там всё заполняем:

Почему коллаб AnyBill и Keitaro - это топ для байеров

Готово! Нет, мы серьёзно — готово, уже можно юзать:

Почему коллаб AnyBill и Keitaro - это топ для байеров

В трекере появляется вся нужная байеру инфа. Затраты просматриваются и в целом, в отдельной колонке, и подробно, в спецразделе My Cards — и в последнем можно увидеть, куда ушёл с карты каждый списанный доллар:

Почему коллаб AnyBill и Keitaro - это топ для байеров

Все данные наглядно и информативно закинуты в дэшбордик: 

Почему коллаб AnyBill и Keitaro - это топ для байеров

А в трекере можно будет увидеть все данные и по расходам в целом, и на отдельные рекламные кампании:

Почему коллаб AnyBill и Keitaro - это топ для байеров

Логи отобразят расходы: время перечисления, статус и точную сумму каждого платежа:

Почему коллаб AnyBill и Keitaro - это топ для байеров

Всё это ведёт к упрощению работы медиабайера, что не может не радовать. Рынок, наконец, дошёл до формирования по-настоящему комплексных инструментов. Пока такой инструмент один, и он просто объединяет уже два готовых сервиса — но тенденция однозначно положительная. К тому же, нельзя отрицать — для тех, кто и так активно пользовался обоими сервисами, сейчас всё станет максимально удобно.

Ждём создания новых инструментов, которые сделают работу ещё более просчитываемой и прогнозируемой.

Хорошая новость — прямо сейчас компании раздают приятные подарки, чтобы вы оценили новинку!

От Кейтаро можно получить буст на 14 дней. Пользователей любых тарифов готовы подключить к экспертному на две недели, чтобы они могли попробовать интеграцию с вирт-картами. Для этого нужно написать саппорту — тот вручную всё выдаст.

Учтите, эта штука работает только до 25 ноября. Потом буст превратится в тыкву.

AnуBill просто дарит деньги на счёт баланса. 10 евро для тех 100 читателей, которые первее всего откроют статью, зарегистрируются по ссылке и подключат интеграцию:

Начать работу с AnyBill

Помимо этого, AnyBill понижает верхний уровень комиссии до 4% всем, кто начнёт использовать интеграцию до 30.11.2023. Пониженная комиссия будет работать три месяца.

Делайте работу проще и удобнее с коллабом Keitaro и AnyBill.

Chief автор статьи
Количество статей: 472
EYE 245
EYE 18.11.2023
Количество статей: 472

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.