EYE 2194
EYE 02.11.2022

Как заливать каперский трафик и зарабатывать через Telegram

Chief автор статьи
Chief автор статьи

Алоха, монстры! В преддверии чемпионата мира по футболу многие арбитражники уже начинают прорабатывать и адаптировать свои связки под главное спортивное событие этого года. Помимо различных подходов, мы отмечаем бессмертный каперский трафик с Telegram. Итак, давайте разберемся, как зарабатывать на телеграм-каналах с прогнозами. 

Как заливать каперский трафик и зарабатывать через Telegram

Что такое каперский трафик?

Начнем с того, что каппер – это спортивный аналитик, который предлагает своей аудитории прогнозы на спортивные события. Обычно это болельщики со стажем, бывшие профессиональные игроки или просто люди, отлично разбирающиеся в одной или нескольких спортивных играх. 

Каперский трафик – это метод привлечения целевой аудитории с различных источников в одном месте, в котором будут публиковаться прогнозы на спорт, с последующей монетизацией их за счет беттинг-офферов. 

Немного информации про Telegram 

Последние несколько лет Telegram набирает высокую популярность не только среди русскоговорящего населения, но и со всего мира, вытесняя привычные мессенджеры и социальные сети. В июне Паша Дуров сообщил, что количество пользователей во всем мире превысило 700 миллионов человек. Поэтому где как ни в Telegram заливать трафик на прогнозы. 

Люди раскачивают свои личные блоги, делают новостные каналы в разных направлениях и монетизируют их за счет различной рекламы и донатов. Не последнее место занимают каналы с прогнозами.  

Помимо этого, зачастую выбирается Telegram-канал, потому что в нем разрешено публиковать абсолютно любой контент. Ограничения могут наступить из-за большого количества жалоб от подписчиков. 

Как заливать каперский трафик и зарабатывать через Telegram

Преимуществы и недостатки каперского трафика 

Что касается плюсов:

  • Поиск аудитории 

Первое, что хочется выделить, так это то, что нагонять трафик в Telegram-канал мы можем с любых источников: ВК, FB, Instagram, TikTok и другие. При этом можно использовать разные инструменты: таргет, директ, закупы на аукционах и напрямую у блоггеров.  

  • Сбор аудитории

Второе, сбор в одном месте ЦА, которую в последующем можно будет переливать в другие каналы и монетизировать на других офферах в смежных тематиках. Если вы прокачаете свой канал до 10-15 тысяч подписчиков, то можно задуматься о продаже рекламы самому, как в полноценном медиа. 

  • Реклама нескольких офферов

После того, как набрали аудиторию, мы можем рекламировать разные офферы букмекерских контор. Логично, что это подразумевает больше денег, однако если у вас мало трафика, то мы рекомендуем сосредоточиться на одном оффере, чтобы в полной мере выполнить все условия по отливу капы. К тому же, лучше проконсультироваться у личного менеджера партнерской программы. 

  • Долгоживущая RevShare

Выбрав выше указанную модель оплаты вы сможете надолго обеспечить себя пассивным доходом. Редакция Cpamonstro также рекомендуют обратить ваше внимание на Hybrid – это совмещенная модель оплаты CPA и RevShare.

  • Дешевый подписчик

Если грамотно выставить настройки таргета, то условно с ВК подписчик будет выходить от 3 до 6 рублей, а то и меньше. На аукционных закупках или напрямую у блоггеров также можно получить дешевого подписчика, если также грамотно выбирать площадки и паблики. 

Что касается минусов:

  • Высокая конкуренция

Как уже было сказано, в преддверии чемпионата мира по футболу или каком-то другом крупном турнире, повышается стоимость подписчика, за счет обилия других капперов, которые тоже хотят урвать свой кусок пирога. Поэтому лучше позаботится о закупе трафика и его прогреве заблаговременно. Однако, если у вас мешок денег и хорошая ставка по офферу, то желаем такой же мешок удачи. 

  • Недоверие аудитории

С высокой конкуренцией появляется много мошенников. Это косвенно влияет на остальные каналы. И возможно, что при первом неудачном прогнозе вы потеряете существенное количество аудитории, потому что они уже заочно будут относиться к вам с недоверием. 

  • Специфика подхода

Если вы не дружите с аналитикой и серфом других аналогичных каналов, то вас ждет быстрый отток аудитории, которая вряд ли захочет терять свои кровно заработанные.

  • Постоянный СММ

Рекомендуем нанять к вам в команду человека с навыком ведением социальных сетей либо полностью отдать на аутсорс, ибо предстоит постить огромное количество материалов: прогнозы, новости, результаты и т.д. Да и в целом, чтобы не отвлекаться от залива трафика и его анализа. 

  • Сезонность

После масштабного спортивного турнира вас ждет просадка по трафику и, собственно, уменьшение дохода. Поэтому позаботьтесь о переливе трафика или прогревайте аудиторию и следите за дальнейшими событиями.

Запуск Telegram-канала под капперский трафик

Итак, для старта работы нам прежде всего необходимо создать свое “медиа”, а именно  канал в Telegram. Далее нужно придумать название, описание канала и сделать его оформление. Яркий дизайн с желтым, красным, зеленым и синим цветом влияет на доверие к вам пользователя, повышает азарт игроков. А качественный логотип и картинки создадут иллюзию профессионализма. Лучше довериться дизайнерам, которые снимут с вас эту головную боль. 

Как заливать каперский трафик и зарабатывать через Telegram

Зачастую оформление строится на личности человека, который ведет канал от своего лица. Например, 16-летний школьник миллионер, который добился всего на ставках, а теперь ежедневно публикует фотографии своей роскошной жизни и делится своими знаниями с подписчиками.  Поэтому вам необходимо продумать сторителлинг своего персонажа. 

Как заливать каперский трафик и зарабатывать через Telegram

Затем следует разработка контент плана. Это будет одним из главных костылей для работы. После чего следует наполнить свой канал десятком постов. Собственно, прогнозы можно покупать у реальных капперов, копировать с других каналов или придумать свои. Если вы не разбираетесь в спорте и  собираетесь работать в долгую, то лучше брать качественные прогнозы, а ваши мысли можете обсудить с друзьями за кружкой пенного.

Как заливать каперский трафик и зарабатывать через Telegram

Немаловажным будет дополнительная накрутка подписчиков, примерно, около 3 тысяч. Также не забывайте про накрутку просмотров, реакций. Это добавит трастовости. 

Запуск трафика на Telegram-канал

Что касается трафика на ваш канал, то можно разделить его на условно бесплатный трафик  и платный, а из трендовых источников выделяют: TikTok и Instagram, также используют SEO, ВК и FB. 

TikTok

В TikTok мы можем получить УБТ посредством публикации коротких и динамичных роликов со спортивной составляющей, где в шапке вашего профиля будет ссылка на ваш Telegram-канал. Помимо этого, можно использовать спам в комментариях или личных сообщениях, и все же, нужно быть осторожным, чтобы ваш канал не заблокировали из-за жалоб пользователей. Из расходов только затраты на аккаунты.

Как заливать каперский трафик и зарабатывать через Telegram

Можно пойти более затратным путем и отливать трафик через рекламный кабинет TikTok Ads Manager или делать закупки у блоггеров. При настройке таргета рекомендуем выставлять возраст аудитории от 18 лет до 24 или старше 25 лет. В любом случае, вам предстоит тестить. 

Instagram 

В Instagram можно получить УБТ таким же образом, как в TikTok, используя для этого Reels. Также никто не отменяет спам в комментариях и Direct.

Что касается платного трафика, то в Instagram можно покупать рекламу напрямую у блоггеров или в развлекательных пабликах. С учетом блокировки Instagram на территории России блогеры понизили ценники на свои рекламные прайсы, однако россияне без всяких проблем используют VPN, поэтому аудитория в данном источнике присутствует. При настройке таргета рекомендуем выставлять возраст старше 25 лет, все-таки это более сбалансированный источник. Тем не менее, все познается в тестах.

Вывод

Каперский трафик отлично подойдет как новичкам, так и продвинутым арбитражникам. Достаточно легкий вход, обилие и ажиотаж трафика перед крупным турниром может затмить любые другие вертикали звоном ваших монет. Создав несколько таких ресурсов, вы сможете обеспечить себе хороший пассивный доход на долгое время.

Chief автор статьи
Количество статей: 472
EYE 2194
EYE 02.11.2022
Количество статей: 472

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.