EYE 226
EYE 28.03.2023

Как защитить свой бюджет от скликиваний и ботов в Яндекс.Директ

Chief автор статьи
Chief автор статьи

Хеллоу, Монстры! Если вы работаете с Яндекс.Директ, возникает необходимость защитить свой бюджет от коварных ботов. Эти злоумышленники могут опустошить ваш бюджет, а это последнее, что нам нужно. Мы дадим вам советы и рекомендации, с помощью которых можно защититься от скликиваний и ботов.

В чем проблема?

Скликивания могут привести к тому, что объявления будут показываться не реальным пользователям. Бюджет, соответственно, потратится на бесполезные клики. Кроме того, если ваши объявления будут показываться ботам, вы не получите реальных конверсий.

Почему объявление подвергается ботам и скликиваниям?

Основная причина – конкуренция. Некоторые рекламодатели используют ботов, так как это может дать им преимущество в процессе торгов. Тем самым они снижают эффективность кампаний конкурентов.

Как защитить свой бюджет от скликиваний и ботов в Яндекс.Директ

Как защитить свой бюджет в Яндекс.Директе

Вот несколько советов, которые вы можете использовать для защиты своего бюджета:

Используйте фильтры 

В Яндекс.Директе есть множество фильтров, которые вы можете использовать для защиты своего бюджета. Например, вы можете установить фильтр, чтобы ваши объявления показывались только реальным пользователям. Также можно исключить определенные сайты или регионы, где, как вы знаете, много ботов. Это поможет убедиться, что ваш бюджет расходуется на реальных пользователей, которые с большей вероятностью будут конвертировать.

Следите за статистикой

Регулярно проверяйте статистику, чтобы узнать, как работают ваши объявления. Если вы заметите резкий скачок количества кликов или конверсий, это может быть признаком того, что происходит что-то подозрительное. Например, если вы видите резкое увеличение количества кликов из определенного региона, это может показывать, что на ваши объявления кликают боты. Следя за статистикой, вы сможете быстро выявить любые потенциальные проблемы и принять меры.

Используйте уникальные лендинги

Использование уникальных лендингов для каждой из ваших кампаний поможет снизить риск атак ботов. Это также поможет вам лучше отслеживать и анализировать эффективность ваших кампаний.

Регулярно обновляйте свои кампании

Регулярное обновление кампаний, например, изменение ключевых слов или рекламных текстов, поможет держать ботов на расстоянии и не позволит им слишком хорошо изучить ваши кампании. Это также поможет сохранить свежесть и актуальность ваших кампаний для целевой аудитории.

Используйте исключения IP-адресов

Вы можете исключить определенные IP-адреса из просмотра рекламы. Это может быть полезно, если вы заметили, что конкретный IP-адрес генерирует большое количество кликов или конверсий, которые кажутся подозрительными.

Установите максимальную стоимость клика

Установка максимальной стоимости клика (CPC) поможет вам контролировать расходы и не даст ботам опустошить ваш бюджет за счет дорогих кликов.

Используйте капчу

Добавление капчи на ваш целевую лендинг поможет предотвратить клики ботов на ваши объявления и создание фальшивых конверсий.

Есть сервисы ClickFraud, которые могут помочь защитить ваши рекламные кампании в Яндекс Директ. Мы собрали несколько вариантов:

  • ClickCease – это облачный сервис, который использует машинное обучение для обнаружения и предотвращения мошенничества с кликами в режиме реального времени. Есть 14-дневная бесплатная пробную версия; цена начинается от $55 в месяц.
clickcease поможет избежать скликиваний и ботов
  • ClickGuard – этот сервис использует собственные алгоритмы для обнаружения и предотвращения кликов ботов и мошеннических действий. Он предлагает 14-дневную бесплатную пробную версию, а цена начинается от $74 в месяц.
защитить объявления Яндекс Директ от скликиваний и ботов с помощью clickguard
  • FraudScore – это инструмент проверки рекламы, использует машинное обучение для выявления и исключения бот-трафика из ваших кампаний. Есть бесплатный триал, а тарифы начинаются от 290 долларов в месяц.
Как защитить свой бюджет от скликиваний и ботов в Яндекс.Директ

Это лишь несколько примеров популярных сервисов. Если вы знаете крутой сервис, которым хотите поделиться – велком в комментарии! 

В заключение следует отметить, что защита рекламных кампаний в Яндекс Директ от скликивания и ботов крайне важна, если вы хотите максимально эффективно использовать свой рекламный бюджет. Вот и все, Монстры! Следуя этим рекомендациям и используя правильные инструменты, вы сможете обезопасить свои кампании от коварных ботов и мошенников.

Chief автор статьи
Количество статей: 471
EYE 226
EYE 28.03.2023
Количество статей: 471

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.