EYE 871
EYE 07.02.2024

Типичный день в мире арбитража: Да кто такой этот ваш байер н***уй?!

Наталья Матвеева автор статьи

Вдохновляемся лучшими и открываем новую рубрику про типичные дни ребят из арбитража трафика. Здесь мы в лучших традициях формата заставим разных специалистов ниши писать дневник своего дня, чтобы наши любимые читатели узнали, как проводит свое утро овнер, какой кофе пьет байер, а что смотрит вечером PR. 

Сегодня начнем с медиабаинга. И нашей жертвой стал Арсений, байер из ZM team. Передаем ему слово.

<strong>Типичный день в мире арбитража: Да кто такой этот ваш байер н***уй?!</strong>

Кстати, Арсений участвовал в очень крутом стриме, который проводили ZM team. Ребята обсудили обновление Google Play, будущее Android трафика, PWA, альтернативные сорсы, топовые гео и многое другое. А еще, байер спалил реклов, с которыми работает ZM team. Все это посмотреть можно без смс и регистрации в записи на YouTube.

Немного о себе 

Меня зовут Арсений, мне 30 лет. Я родился в небольшом поселке с причудливым названием Элита, что находится близ города Красноярск (нет, не Краснодар… Красноярск, гляньте на десятирублевую купюру — прозреете. В 2018 году я переехал в Санкт-Петербург и теперь обитаю здесь, работая МЕДИАБАЙЕРОМ.

<strong>Типичный день в мире арбитража: Да кто такой этот ваш байер н***уй?!</strong>

Формат моей работы — это удаленка, так как вся моя замечательная команда разбросана по миру, и с самого начала моего пути в арбитраже нам с тимлидами пришлось выстраивать работу дистанционно. 

На самом деле, удаленка дала такому ленивцу как я весомый буст, ведь, чтобы зарабатывать бабки, ты должен себя дисциплинировать: поменьше играть в компьютер, делать побольше креосов и заставлять себя заливаться, когда FB штормит, и все кабинеты отлетают к собам чертячьим.

В мои обязанности входит:
Радовать своим профитом наших фаундеров и тимлида. В этом мне помогают несколько человек: один помощник — он и заливает траф, и работает с аккаунтами, и помогает обучать ребят. Также есть 2 парня, которые сейчас находятся у меня на обучении, так называемые «заливаторы» — учатся делать креосы, работать с трафом, и в будущем станут самостоятельными байерами.

Заработок:
от нескольких тыщ баксов до бесконечности 😀

На что трачу:
Первое, на что уходят бабки — это, конечно же, разнообразные кайфы. Рестораны и кафе несколько раз в неделю, постоянные доставки еды на дом, каждые выходные встречи с друзьями.

Обожаю делать подарки своей будущей жене, постоянно ей что-то покупаю, да и просто даю ей «на ход ноги», чтобы не грустила. Не думайте, она у меня не бездельница, а настоящая бизнес-вумен, у нее собственный бренд домашней одежды для девушек. Еще у нас в пользовании находится автомобиль Audi Q3, в среднем тратим только на бензин тысяч 15-20.

Также каждый месяц финансово помогаю маме, но она вечно говорит, что ей не надо.

Одежда!!! Я мини-шмоточник, люблю прикупить что-нибудь, люкс бренды особо не покупаю, бывает ничего не трачу за месяц на одежду, бывает как передернет – сотни косарей улетят в месяц на заказы с Пойзона…

<strong>Типичный день в мире арбитража: Да кто такой этот ваш байер н***уй?!</strong>

На что коплю: 

Хочется, конечно же, свое жилье. Понемногу откладываю, но хотелось бы научиться большей финансовой грамотности… Мечтаю об Audi RS6 Avant. А вообще у меня летом будет свадьба, активно вкладываюсь туда. Такой день бывает раз в жизни. Хочется, чтобы это запомнили не только мы с девушкой, но и гости, поэтому организовываем все на высшем уровне.

<strong>Типичный день в мире арбитража: Да кто такой этот ваш байер н***уй?!</strong>

Как я стал байером: 

Я много лет работал видеооператором, затем попал в команду ZorbasMedia на ту же должность. Проработав там пару лет, объездив всевозможные конфы и митапы, я решил: «Пора!». Естественно, пока я работал видеооператором на разных мероприятиях, мы начинали общаться с некоторыми байерами из ZM team и, увидев как-то их креосы, я понял, что могу ничуть не хуже (опыт видеооператора и монтажера подсказывал).
После очередного корпоратива и общения с ребятами из медиабаинга, я набрался решительности попроситься в тиму. Недолгие уговоры, немного доказательств, что я смогу, и руководство пошло навстречу, дало мне шанс. Я оставил позади 7 лет работы оператором, и началась новая эра стресса в моей жизни, ведь менять сферу деятельности на диаметрально противоположную не всегда приятно. 

Но у меня был опыт в создании видео, и именно он дал мне хороший буст на старте и продолжает помогать мне по сей день. Но иногда он и мешает, потому что я бываю излишне придирчив к каким-то крео, а в арбитраже иногда прокатывает агливоркс. 

Плюс, мотивация заработать бабок стимулировала не ссать. Хотелось помогать маме, девушке сумочку YSL и прочие пацанские гештальты из треков Макана. Тима оказалась суперская, в целом я и не сомневался, так как на тот момент я уже давно был в теплых приятельских отношениях с тимлидом этой команды, с которым мы на конфе не раз опустошали бокалы. 

Любимое в работе байера: 

  1. Создавать креосы, которые потом льет весь спай (привет далбичам, которые не могут палец о палец ударить)
  2. Здоровое соперничество — когда видишь, что у кого-то из команды прет, и ты не тильтуешь из-за того, что у тебя ничего не получается, а, наоборот, говоришь себе: «Еще денёк и я его тра*ну». (А через день все равно сидишь с ревенью в $1000 ХА-ХА).
  3. Дисциплина — это то, чему лично меня научил баинг. Не бывает такого, что я не лью траф, не бывает такого, что я не подхожу к компу хотя бы раз в день, не бывает такого, что я не знаю, что там льют мои помощники — я всегда в теме. Хотя раньше я был жутким распи***ем и часто вообще не мог себя заставить что-то сделать и лютейше прокрастинировал.

Мой стандартно-усредненный день: 

Кривить душой не стану — чтобы делать профит, мне необязательно подрываться в 8 утра и начинать работать полный рабочий день. Хотя в начале пути я так и делал, да и сейчас иногда бывает.
Точнее будет сказать: в месяц одна такая неделя, как правило, происходит — я встаю пораньше, делаю побольше, ищу связки, а потом весь оставшийся месяц их отжимаю. 

9:00-10:00

Рота подъем. И что я делаю первым делом? Вижу, что угадали, падпыщики – я чекаю статку! Ох, как же я это люблю, да просто обожаю, особенно когда просыпаюсь и там уже 10к + ревы. Ммм… Нраица!

10:00-11:00

Зарядка. Завтрак. Как стал арбитражить — шейный отдел кинул плотный салам, без зарядки часто не могу начать жить. На завтрак чаще всего кушаю либо яичницу, либо творог со сметаной и фруктами/ягодами, либо бутики.

<strong>Типичный день в мире арбитража: Да кто такой этот ваш байер н***уй?!</strong>
<strong>Типичный день в мире арбитража: Да кто такой этот ваш байер н***уй?!</strong>

11:00-13:00

Если это понедельник или пятница, то мы проводим миты с парнями из тимы. По понедельникам обсуждаем планы на неделю, а в пятницу делимся результатами прошедшей недели. Также в этот отрезок времени делаем разбор полетов по заливам с моими подопечными. 

Мы ведем таблицу, в которую вписываем все гео/крео/комментарии — горячо рекомендую, не знаю, оказался ли бы я там, где я сейчас, не ведя такую табличку. С помощью нее ты никогда не упустишь ни одного инсталла, ни одного залитого крео и легко сможешь вернуться на пару месяцев назад и вспомнить, лил ли ты тот или иной крео на интересующее тебя гео.

13:00-15:00

Начинаю делать крео и попутно раскидываю их помощникам. Провожу созвоны с теми, кто обучается, объясняя тонкости залива. 

<strong>Типичный день в мире арбитража: Да кто такой этот ваш байер н***уй?!</strong>

15:00-15:30

Иду в кофейню, которая находится в моем доме и беру большой капучино с сэндвичем. Это мой ритуал, без которого не обходится практически ни один день. Попутно, пока жду кофе, листаю статку и домовой чат, чтобы узнать, где какая собачка накакала или где кто-либо неверно припарковался, ведь это очень важно!!!

15:30-16:00

Хаваю сэндвич и попутно смотрю что-нибудь на ютюбчике. Обычно начинаю с политоты, а заканчиваю видосами типа «Говорю словосочетание “Пуши рип” десять тысяч раз». Так же все делают?

16:00-18:00

Продолжаю делать креосы. Сейчас я занимаюсь в основном именно этим, а с заливами мне помогают подопечные. У меня есть проблемы с концентрацией, я плевал на системность, но есть одна приложуха, которая мне помогает, когда у меня начинается мандраж и я хватаюсь за 100 дел одновременно — это «Singularity app». В этом приложении я пишу планы на день, чтобы ничего не упустить, а затем отмечаю уже выполненные. Также там есть таймер «Помодоро», по сути это таймер, который говорит, когда тебе делать перерыв, а когда начинать работать, где временные рамки передышки и активности ты выбираешь сам. Я обычно работаю 30 минут и отдыхаю 5-10.

<strong>Типичный день в мире арбитража: Да кто такой этот ваш байер н***уй?!</strong>

18:00-19:00

Обычно в это время я завершаю рабочий день и стараюсь отойти от компа, но всегда остаюсь на связи в телеге со своими ребятами.

19:00-22:00

Как правило, в это время стараюсь свалить из дома, прошвырнуться с девушкой по магазинам, сходить в кино или где-то поужинать. Как же я люблю вкусно поесть, вы бы знали, уже 104 кг вешу. Когда погода в Питере позволяет, стараюсь прогуляться пешком хотя бы часик, потому что выгляжу уже как знак вопроса с этим вашим арбитражем, надо тельце свое бренное взбадривать!

22:00-01:00

Начинается прием в себя разнообразного контента. Это либо кино, либо сериалы. Реже — игры в компьютер. Не так давно собрал себе новый, современный комп, думал, что буду неистово гамать в современные игры, накупил их в Стиме, но после дня за созданием крео и обучением ребят… Знаете, сейчас 20:00, а я хочу спать и думаю, нафига я в целом согласился писать этот текст…

01:00-03:00

Целых два часа мы с девушкой в постели!!!
(читать продолжение)
СМОТРИМ РИЛСЫ!!!! Как мне это надоело, вы бы знали, эти чертовы рилсы с котами, которые мяукают друг на друга, «Ихвильнихт», «Я ЗДЕСЬ ЗА ЭТУ УЛИЦУ СТОЮ, ПАЦАНЫ МНЕ ВСЕ…», «Сейчас я покажу вам, как из двух ингредиентов сделать вкусный и полезный завтрак» — и достает 5 ингредиентов… Кстати, у меня есть папка в нельзяграме, которая называется «То, что никогда не приготовлю». Там находится то, что я никогда не приготовлю. 

БЛИЦ

Твоя самая характерная черта?
Импульсивность.
Любимое занятие?
Вождение автомобиля.
3 обязательных ритуала твоего дня
Кофе, прослушивание рэпа, анализ трафика.
Твоя любимая книга
Любимой нет, но из последнего, что прочел, очень понравилась «Милый друг» Ги Де Мопассан.
Твой любимый фильм
Форрест Гамп
Есть ли у тебя мечта? Какая?
Побывать в Японии и подрифтить там на легендарной трассе «Ebisu»
Какой способностью тебе хотелось бы обладать?
Даром убеждения и ведения переговоров
На кого равняешься в нише?
На своего тимлида — он батя тот еще. Прикреплять фото, где мы с ним пьяные в Турции, не буду.

Хочу пожелать начинающим байерам и тем, кто только собирается ими стать, не опускать руки даже в самые сложные моменты — это банально, но это просто необходимо в арбитраже, это непростая и специфическая профессия, в которой важно терпение и концентрация. Тут редко что-то бывает с наскока. Не зашло 10 креосов? Делаешь 11 и 12 — какой-то из них зайдет и ты размножишь его на все гео.

Также советую не хапать сразу много гео на тесты. Берите 1-2 и пытайтесь раскачать их. Старайтесь сделать универсальный крео, который потом можно будет с легкостью адаптировать и помножить на другие гео — это сэкономит вам время, а время — это деньги, в трафике так в особенности. Не стесняйтесь брать чужие идеи за основу, но всегда старайтесь привнести в них своё. 

Вообще старайтесь всегда сделать что-то свое –— когда это начинает конвертить, вы получаете особое удовольствие.

Вместо итога

Ребята из ZM team из раза в раз доказывают, что они ламповые, интересные и веселые. Чтобы убедиться, что такой не только Арсений, но и все — подпишитесь на их Telegram-канал. Там ZM team рассказывают много полезной информации, проводят стримы и делятся внутрянкой про свою работу. 

EYE 871
EYE 07.02.2024
Количество статей: 8

Комментарии: (1)

    Кирилл

    Есть контакт Арсения ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.